Какие документы нужны для подачи на получение алиментов, если мы не были зарегистрированы, но у ребёнка фамилия отца?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, какие документы нужны для подачи на получение алиментов, если мы не были зарегистрированы, но у ребёнка фамилия отца?

Ответы на вопрос (1):

У Вас должно быть свидетельство об установлении отцовства. В суд нужно будет предъявить свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства. А так же справку с места жительства, из которой будет видно, что ребенок проживает с Вами