Вопрос по переходу на легкий труд с графиком 2/2 при беременности

• г. Барнаул

Работаю в контактном центе оператором на телефоне на входящих звонках по 12 часов график 2/2. по беременности дали справку легкий труд не больше 3 часов в день за компьютером и не более 8 часов рабочий день. Вопрос могу ли я перейти на легкий труд с графиком 2/2? так как работадатель утверждает, что легкий труд с графиком работы 5/2 с 9,00 до 18,00 - что мне не удобно некому ребенка с садика забирать, не успеваю - работа в другом конце города!

Ответы на вопрос (1):

Работодатель действует в соответствии с тс трудовым кодексом.