Вопрос временной регистрации гражданину Украины при пребывании до 90 дней на территории РФ - требуется ли она и ссылка на соответствующий Закон.

• г. Самара

Нужна ли временная регистрация гражданину Украины, если сроки пребывания не превышает 90 дней со дня въезда на территорию РФ? Пожалуйста, дайте ссылку на Закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в течении 7 дней после прибытия на территорию России необходимо сделать временную регистрацию.

Закон РФ "О регистрации иностранных граждан" и Закон РФ "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства".

Спросить
Пожаловаться

Нет, не нужна.

В соответствии с положениями статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли временная регистрация для гражданина Украины, если срок пребывания неп привышает 90 дней? Цель визита-в гости.

Имеет ли право на пребывание на территории РФ гражданин Украины если:

Срок регистрации по месту пребывания в командировке превышает 90 дней;

Время фактического нахождения в РФ менее 90 дней (неоднократные выезды на Украину с заполнением миграционной карты).

Если иностранный гражданин (украина) въехал на территорию РФ до принятия нового закона о регистрации (въезд 08.01.2007) необходимо ли ему регистрироваться по месту проживания\работы, или если он выедет с территории РФ в течении 90 дней, делать это нет необходимости? Если во время въезда была временная регистрация, но она закончилась, небходимо ли сразу же подовать документы на перерегистрацию, или можно это сделать позже? Какие размеры штрафов установлены при пересечении границы (из РФ) лицам без регистрации? (срок пребывания менее 90 дней)

Скажите пожалуйста может ли гражданин украины имеющий на руках свидетельство пребывания временного убежища на территории РФ купить квартиру, если да то дайте ссылку закона.

При въезде на территорию РФ на паспортном контроле выдают миграционную карту, срок пребывания на территории России 90 дней. Нужна ли дополнительная временная регистрация по месту проживания?

Аннулируется ли временная регистрация места пребывания на 3 мес. при выезде из РФ до окончания срока регистрации и обратном въезде для граждан Украины? Если да, укажите пожалуйста статью Закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Граждане Украины освобождены от регистрации на территории Москвы если срок пребывания не превышает 90 дней. Подскажите, а если мы их приглашаем на работу, нужна ли им регистрация, при том, что миграционные карточки они будут обновлять (пересекать границу) каждые 90 дней? Спасибо.

Я гражданин Украины. Въехал в РФ 1 августа 2014 года, никакой регистрации ни временной ни постоянной не имею. Допустимый срок пребывания гражданина Украины 90 дней уже истекает. На сайте ФМС нашел информацию, что гражданам Украины сейчас продляются сроки пребывания. Вот ссылка на страницу http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/index_ukr.php Из текста страницы я понял, что для продления сроков пребывания регистрация мне не нужна. Но в ФМС мне сказали, что нужна регистрация. Так ли это? И если регистрация нужна - могу ли я сделать регистрацию у юридического лица, например, https://www.vectorprava.ru/person/migrant/registration/ukraina

, учитывая, что существует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 г., в которой ст. 1 гласит, что Граждане государства одной Стороны освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение