Я получил доверенность на ведение судебных дел сроком на 3 года.

24.06.2016, 16:30
• г. Волгоград
Вопрос №10879983

Я получил доверенность на ведение судебных дел сроком на 3 года. Вопрос: Если в доверенности указаны паспорт доверителя, который через полгода подлежит замене в связи с 45-летием, то будет ли доверенность доверителя действительна при замене паспорта последним, или необходимо повторно оформлять доверенность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Доверенность будет действительна..

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.06.2016, 05:25
• г. Тюмень
Вопрос №10805755

Оформили доверенность на ведение дел сроком на 1 год, а через несколько месяцев доверитель поменял паспорт. Действительна ли эта доверенность, или нужно оформлять ее снова на новые паспортные данные?

Ольга
20.08.2003, 14:13
• г. Москва
Вопрос №106388

Если в доверенности указан номер паспорта старого образца доверенного лица и срок доверенности истекает только через два года, можно ли внести корректировку в эту доверенность, указав данные нового паспорта?

Если безусловно должна быть переписана доверенность, как быть, если доверитель находится в длительной командировке?

Может ли быть представлен вместе с новым паспортом старый паспорт, который остается у владельца при предъявлении доверенности?

Благодарю за внимание.

15.07.2020, 19:30
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17591242

Вопрос такой. Необходимо оформить доверенность на наследство. У доверителя (наследника) скоро истекает срок действия общегражданского паспорта. Скажите, пожалуйста, может ли наследник указать в доверенности на наследство данные своего заграничного паспорта? Если в доверенности на наследство будут указаны данные общегражданского паспорта наследника, срок которого истекает через несколько месяцев после оформления доверенности, будет ли эта доверенность действительна после истечения срока действия паспорта?

19.11.2017, 08:28
• г. Благовещенск
Вопрос №13484794

У меня такой вопрос. Действительна ли доверенность, если доверитель поменял паспорт? Если да,то Достаточно ли будет предоставить вместе с доверенностью копию паспорта доверителя со страницей, на которой есть отметка о ранее выданных паспортах.

14.01.2015, 01:42
• г. Женева
Вопрос №5819902

Можно ли доверителю, который находится за границей и у него нет при себе оригинала гражданского паспорта, указать в доверенности на ведение дел адвокату паспортные данные своего загранпаспорта? Спасибо.

Олег
16.04.2004, 10:24
• г. Краснодар
Вопрос №154121

Следует ли предъявлять паспорт доверителя при предоставлении ген. доверенности? Или достаточно паспорта доверенного лица? Пришел оформлять сделку с доверенностью от отца, предъявил свой паспорт и доверенность отца, а с меня требуют еще и паспорт отца. Правомерно ли это? Если нет, то на какую статью закона ссылаться? Спасибо.

Семён
04.03.2008, 18:11
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №538903

Может ли адвокат, имеющий доверенность на ведение дел в настоящее время до 2010 года,

вести в будущем другие дела по возможным искам к своему доверителю без участия доверителя или какое-то присутствие или участие доверителя потребуется?

С уважением, Семён.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение