Как получить право наследования и сдать в аренду половину дома по адресу г. Клинцы, ул. Дзержинского,16

• г. Клинцы

В 2005 г. умер мой отец, половину дома по адресу: г. Клинцы, ул. Дзержинского,16, он завещал мне, как единственной дочери и единственному наследнику. Вторая половина дома принадлежие брату отца, т.е. моему дяде, он невменяем. Сама же я проживаю уже как 20 лет в Москве и этот дом мне не нужен. Могу ли я сдать его, вернее 1/2 часть, принадлежащей мне как называется по Чернобылю?.

Куда мне стоит обратиться и какие документы собирать, сколько на это уйдет времени, ведь я проживаю в Москве?

Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сдать можете. Для более удобного и комфортного решения данной задачи можете обратиться в агенство недвижимости, а когда заселите арендаторов в дом, оплату они могут перечислять вам на расчетный счет. Ещё можете в суд для признания гражданина невминяемым и суд уже примет решение по дпльнейшей судьбе вашего дяди.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом в деревне, одна половина дома принадлежит моему отцу как дарственная, вторая его дяде. Недавно мы узнали что наша часть дома больше нам не принадлежит, а переписана на дядю. Мог ли дядя переоформить часть дома без согласия моего отца?

Какие документы нужны для оформления дарственной на половину дома (брат дарит брату свою половину. А вторая половина пренадлежит маме) и сколько это будет стоить?

В 2007 г. мой дядя оставил завещание на 1/2 части дома на мое имя. Вторая половина дома принадлежит другому. Наследство я приняла на дальше этого дело не пошло, чтобы переоформить на свою половину документы нужно много денег. В доме я проживаю. Могу ли я зарегистрироваться на своей половине дома только на основании завещания.

Спасибо.

При продаже дома, который принадлежит моему отцу (одна половина) и двоюродной сестре (вторая половина) может отец продать дом, имея от сестры доверенность на продажу дома. Есть также документ на право собственности половины дома, принадлежащий двоюродной сестре. Какие документы оформляются при сделке по продаже дома?

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Умер брат. Ему принадлеала половина дома и половина участка. Вторая половина принадлежит мне. Собственность не выделенная. В этом доме ни я, ни брат прописаны не были. Ни брат, ни его сегодняшние наследники (первой линии) в этом доме не жили в течение последних 8 лет. Все расходы по содержанию дома были на мне. Я - наследник второй очереди.

1. Могу ли я оформить на себя вторую половину собственности, если наследники первой очереди не оформляют ее в течение 6 месяцев после смерти? (по ст. 1154).

2. Дает ли мне какие-либо преимущества то, что расходы нес я?

3. Могут ли наследники сдать в наем свою половину, если собственность не выделенная?

У меня имеется завещание на половину квартиры (кто завещал он живой) вторая половина по завещанию принадлежит моему родному брату (кто завещал ему он уже умер) Могу ли я своего родного брата выкупить его долю расплатившись с ним своим материнским капиталом? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А вторая половина пренадлежит моему отцу, отец умирает 1 месяц назад, Я единственный наследник 1 линии, но у него есть 2 родных брата они хотят претендовать, Что дастанется мне? И могут ли они претендовать пока я есть,

Умер отец. Половина дома (600 тыс. руб) по завещанию принадлежит брату отца. Он хочет эту половину подарить или продать мне. Что менее затратно и сколько это будет стоить.

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение