Как получить право наследования и сдать в аренду половину дома по адресу г. Клинцы, ул. Дзержинского,16

• г. Клинцы

В 2005 г. умер мой отец, половину дома по адресу: г. Клинцы, ул. Дзержинского,16, он завещал мне, как единственной дочери и единственному наследнику. Вторая половина дома принадлежие брату отца, т.е. моему дяде, он невменяем. Сама же я проживаю уже как 20 лет в Москве и этот дом мне не нужен. Могу ли я сдать его, вернее 1/2 часть, принадлежащей мне как называется по Чернобылю?.

Куда мне стоит обратиться и какие документы собирать, сколько на это уйдет времени, ведь я проживаю в Москве?

Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (1):

Сдать можете. Для более удобного и комфортного решения данной задачи можете обратиться в агенство недвижимости, а когда заселите арендаторов в дом, оплату они могут перечислять вам на расчетный счет. Ещё можете в суд для признания гражданина невминяемым и суд уже примет решение по дпльнейшей судьбе вашего дяди.