Вопрос развода и фамилий - Может ли сын взять девичью фамилию матери?

• г. Москва

Мы с мужем сейчас на грани развода, он требует чтобы при разводе я забирала свою девичью фамилию. Сыну почти 17 лет. Может ли он так же взять мою девичью фамилию? Он категорически против оставаться под отцовской.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вы и Ваш сын можете самостоятельно решить, оставлять ли фамилию мужа или вернуть девичью. Супруг Ваш может настаивать сколько угодно, но сделать ничего не сможет. Для смены фамилии несовершеннолетнему нужно согласие обоих родителей и органа опеки.