О купле-продаже недвижимости. Если я покупатель. Какие документы нужны для оформления на меня? ! Заранее спасибо!

• г. Казань
Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи и правоустанавливающие документы на недвижимость

Спросить
Пожаловаться

О купле-продаже недвижимости. Если я покупател. Какие документы нужны от меня? Чтобы на меня оформить! Заранее спасибо.

07 июня 2012 г был составлен договор купли-продажи квартиры и зем. участка, документы отданы в недвижимость для регистрации сделки.15.06.12 г был установлен срок выдачи договора продавцу и покупателю для дальнейшего оформления по перечислению материнского капитала. Продавец решил приостановить сделку и не продавать квартиру и зем. участок, (оплаты от покупателя не производилось) обратился в недвижимость о приостановки сделки и расторжению договора. Специалист обьяснила, что расторжение договора не будет, т.к. произошла регистрация недвижимости и нужно составить вновь договор о купле-продаже наоборот от бывшего покупателя продавцу и вновь заплатить все нужные платежи по оформлению сделки купли-продажи. Как правильно вернуть документы на недвижимость и обязательно ли оформлять новый договор купли-продажи от покупателя продавцу?

Какие документы нужны от покупателя и продавца участка земли для оформления договора купли-продажи? И нужно ли письменное согласие супруга обеих сторон на покупку/продажу участка? Это согласие должно быть нотариально заверено? Заранее спасибо!

Какие нужны документы для оформления сделки купли-продажи коммерческой недвижимости лицу с украинским гражданством? Заранее благодарю.

Вопрос такой, нужно ли покупателю предоставлять справки из жэу о составе семьи и квартирную карточку нотариусу при оформлении договора купли-продажи? Для чего их могут потребовать от покупателя? Какие конкретно документы покупатель должен предоставить?

Цитата из публичного объявления о продаже недвижимости: Дом под самостоятельное оформление, документы на собственность дома имеются: расписки купли-продажи дома, выписка с адресом и кадастровым номером участка. ПОД МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДОМ НЕ ПОДХОДИТ!

Вопросы: Правомерна ли сделка недвижимости (дом 2014 года постройки) при таких условиях продажи? Несет ли это какие-нибудь риски для покупателя? И, если да, то какие?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Какие документы нужны для оформления купли - продажи земельного участка с домом? Заранее спасибо.

При тройном договоре купле прдажи недвижимости продавец - банк-покупатель, что нужно знать покупателю и какие риски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение