Дом построили и продали, а на данные деньги купили квартиру 3-х ком.

• г. Бирск

У меня брат развелся с женой в ноябре 2009 г., в 2007 г. они взяли ссуду на строительство дома (оформили на него, поручитель жена). Дом построили и продали, а на данные деньги купили квартиру 3-х ком. (оформили на брата). Развелись в ноябре, в декабре продал квартиру. На данные деньги бывшая жена купила в феврале 2-х ком. квартиру (1 000 000 руб.) и машину 14 модели, а он купил комнату себе за 350 т.р. Договор у них был словесный, что она плотит кредит, если он ей все оставит. Сеичас банк требует с него выплаты, хотя он оставил ей деньги на жилье, машину, и предпринимательскую деятельность (продажа на рынке, где товар был на 500 т. р.). ЧТО ему сейчас делать? Хватается за голову, так как даже чтобы продать и погасить кредит у него ничего нет, все отдал ей, и при этом платит алименты 33% от дохода. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если доказать, что долги возникли в период брака, то они при разводе делятся по-полам. Кроем того, можно попробовать в суде перекинуть весь долг на бывшую супругу если доказать, что все имущество было передано ей после развода.

Если, что звоните 8-9061005554