Нужна ли справка об отказе от гражданства Азербайджана для работы в полиции, если родители получили гражданство РФ после распада СССР?

Помогите пожалуйста, Я родилась в России в 1993 году, мои родители родились в Азербайджане (СССР), в 1992 году они приехали в Россию и после СССР получили гражданство РФ автоматически, сейчас я устраиваюсь работать в полицию и мне сказали принести с посольства Азербайджана справку о том, что мои родители отказывались от гражданства Азербайджана, но у них этого нет ведь мои не писали такого они обменяли гражданство СССР на гражданство РФ и не были гражданами Азербайджана. Что мне делать? Так и объяснять в полиции?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то сотрудникам полиции можно бы знать, как в таких случаях приобреталось гражданство РФ. Объясните ,пусть обратятся к коллегам за консультацией- в управление по миграционным вопросам УВД г.Калуги.