Необходимость борьбы с коррупцией в больнице - как защитить главного врача после его решительных мер?

• г. Салават

Просим Вас разъяснить следующую ситуацию.

В больнице нашего города процветает коррупция, до определенного времени никакие меры по борьбе с ней не принимались. Когда ситуация дошла до предела, главный врач нашей больницы издал приказ о расторжении трудового договора с лицами, занимавшимися незаконным предпринимательством. Таким образом, был сделан решительный шаг навстречу антикоррупции. Приказ этот разрабатывался с властями города и юридическими службами. Но тем не менее, спустя некоторое время после оглашения приказа, глава администрации решил уволить не коррупционеров, а главного врача.

Каким образом можно добиться правды в данном случае и восстановить человека, который принял решительные меры по борьбе с коррупцией, в должности?

Есть надежда на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Есть один путь...восстановление на работе через суд....но похоже что этого главврача специально спровоцировали....так как тут надо было привлекать правоохранительные органы ...тут надо действовать комплексно:подать иск в суд о восстановлении на работе,написать заявление в прокуратуру о фактах коррупции....добиваться ведомственной проверки....лет 20 назад это бы помогло...сейчас - не уверен..

Спросить
Пожаловаться

Мама подавилась яблоком, задыхалась. Мы обратились в больницу за помощью. В коридоре встретил дежурный врач, отказался оказать первую медицинскую помощь, аргументируя это тем, что в больнице нет мест. В коридоре поставил "диагноз" сказал что, сок от яблока попал в бронхи, что и вызвало кашель, езжайте в свою больницу пусть делают капельницы и всё пройдёт. В итоге: мама была экстренно госпитализирована в Московскую больницу где извлекли 2 куска яблок из дыхательных путей. Врач оставил человека в опасном для жизни состоянии, не оказал первую медицинскую помощь. Пишем жалобу на него, нам сказали что к врачу применены меры административного взыскания. На 3 месяца отстранили от работы и лишили 3-х месячного оклада. Но этот врач продолжает работать, получается от работы не отстранили. Мы просим предоставить официальный приказ что к врачу действительно применены мери и какие... Больница отказывается предоставить, говорят: Локальные нормативные акты (приказы. Распоряжения и т.д) являются внутренними документами медицинской организации - юридического лица. Предоставлять внутренние документы физическим лицам и в общедоступных информационных сетях, организация не обязана. Какие у нас есть права? Как можно наказать врача не оказавшего первую медицинскую помощь? Обязаны ли они предоставить нам приказ что к врачу действительно применены меры?

Работаю в москве в детской больнице стаж более 20 лет Глав врач издал приказ не основаваясь ни на какие законы или выдержки департамента о снятии со всех сотрудников больницы надбавки за стаж. Которые выплачиваются 20% посде трех лет непрерывного стажа и 30% после пяти лет не прерывного стажа. Приказ издан в одном лице которым и является сам глав врач так как по его словам у больницы огромный долг который он планирует частично покрыть за счет сотрудников.

На сколько законно такое самоуправство со снятием стажа если больница находится в распоряжении департамента здравохранения?

Работаю водителем на скорой помощи при областной больнице. Глав. врач издал приказ о прохождении водительской медкомиссии работникам больницы за свой счет. Законно ли это?

Моя Мама работает бухгалтером по зарплате в больнице. Эту больницу присоединяют к областной больнице, то есть будет произведена реорганизация 26 мая 2014 она получила уведомление, что с 01 августа 2014 её должность будет сокращена. 29 июля 2014 главный врач больницы отменяет приказ о сокращении, так как в областной больнице не успевают к 01 августа 2014 утвердить новый устав и принять сотрудников больницы к себе в штат. И теперь говорят, что это уведомление о сокращении не действительно, так как главный врач отменяет приказ о сокращении и говорит, что выдадут новое уведомление, когда областная больница утвердит устав, и опять же придётся отрабатывать два месяца, и к тому же с пониженной зарплатой. Законны ли действия главного врача. И что делать ей 01 августа 2014 выходить ли на работу, так как 31 июля ей отказывают выдать трудовую, ссылаясь на то что приказ отменён.

Прошу дать разъяснение по следующей ситуации.

Работодатель издал приказ, согласно которому расторгнул трудовой договор за прогул (подпункт «а» пункта 6 ст. 81 Трудового кодекса РФ).

Но в этом приказе обращает на себя внимание следующее:

- в дате издания приказа указаны день и месяц, но вообще не указан год;

- в приказе отсутствует дата, с которой расторгается трудовой договор.

Прошу, пожалуйста, ответить на три вопроса:

1) какие правовые последствия влечет за собой отсутствие в дате издания приказа о расторжении трудового договора года издания этого приказа, а также отсутствие в нем даты, с которой расторгается трудовой договор?

2) учитывая наличие в приказе указанных недостатков, какое требование в суде нужно заявить: о признании этого приказа незаконным или о признании этого приказа недействительным?

3) является ли основанием для признания расторжения трудового договора незаконным отсутствие в дате приказа о расторжении трудового договора года его издания, а также отсутствие в этом приказе даты, с которой расторгается трудовой договор?

Буду очень признателен за ваши ответы.

Здравствуйте! У моей знакомой в июне месяце 2017 г. при очередном обследование обнаружен Вич она работает фельдшером скорой помощи... несколько недель назад ее вызвали в кабинет к инфекционисту и врач сказала что она сообщила о ее заболевание главному врачу станции скорой помощи (врач инфекционист сделал без ведома больной). Затем главный врач поехал в областную инфекционную больницу где на базе этого учреждения располагается Центр СПИД и попросил главного врача больницы что бы прислали официальную бумагу... Скажите правильно ли поступила врач инфекционист и были правильными действия главного врача станции скорой помощи в отношении что бы выдали официальный документ оповещения..

Работаю в больнице – бак. лаборатории.

На днях министерством здравоохранения нашего региона был издан приказ о переводе нашей лаборатории в полном составе в штатное расписание в другую больницу, всю тужу подведомственною больницу Минздрава. Однако глав врач той больницы куда переводят нашу лабораторию отказывается принимать нас, работников бак. лаборатории. Ссылаясь на то что нет прямых указаний (чуть ли не по фамильно) принять работников. Хотя в приказе Минздрава четко написано: «гл.врачу – принять на баланс (условно) больницы № 2 с баланса больницы № 1 бак. лабораторию в полном составе в штатное расписание.

Скажите пожалуйста, имеет ли гл.врач больницы № 2 не принимать на работу работников больницы № 1?

Если не имеет права не принимать, разъясните почему. А если обязан то как повлиять на ситуацию чтобы гл.врач больницы № 2 без всяких проблем взял нас на работу… а то мы никак не можем получить нормальный ответ ни от кого… к тому же отдел кадров нашей больницы требует от нас написать заявления об увольнении по собственному желанию… короче говоря бардак..

Прошу вас, помогите нам в данной ситуации… надеюсь я доходчего объяснила?)) заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Разрешите сначала описать ситуацию, а потом задать вопрос.

Я работаю врачом анестезиологом-реаниматологом группы анестезиологии и реанимации в одной из больниц областного города. Естественно моя должность и обязанности указаны в трудовом договоре и должностной инструкции. С недавних пор в нашей больнице появилась должность заведующего кабинетом трансфузиологии (переливание крови и её компонентов). На эту должность утвердили доктора по согласованию с ним, а меня приказом главного врача утвердили дублёром (так написано в приказе) заведующего этим кабинетом без согласования со мной. Т.е. я должен выполнять его обязанности и нести ответственность во время отсутствия последнего. Переливание крови и её компонентов имеет право проводить любой обученный врач, к которым я тоже отношусь, НО…

Вопрос. Имеет ли право администрация больницы издавать подобные приказы (назначение дублёром) в отношении меня без моего согласия?

Возникли трудности составления договора уступки права требования. Ситуация такова: Нашему предприятию "Медтехника" за выполненные работы больница г. Южноуральска имеет задолженность. Гл. врач этой больницы согласен погасить данную задолженность, выплатив заработную плату работнику нашего предприятия, обслуживающему данную больницу.

Вопрос: Кто в данном случае являктся цедентом, цессионарием, должником?

Спасибо за помощь.

Главный врач областной больницы, финансируемой из средств бюджета субъекта Федерации, издал 15 марта 2005 г. приказ, в котором было объявлено о резком сокращении финансирования и уменьшении в связи с этим с 16 мая размеров тарифных ставок и должностных окладов. Профком больницы в письменной форме потребовал от главного врача отменить приказ.

Сформулируйте мотивировочную часть требования профкома.

'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение