Необходимость борьбы с коррупцией в больнице - как защитить главного врача после его решительных мер?

• г. Салават

Просим Вас разъяснить следующую ситуацию.

В больнице нашего города процветает коррупция, до определенного времени никакие меры по борьбе с ней не принимались. Когда ситуация дошла до предела, главный врач нашей больницы издал приказ о расторжении трудового договора с лицами, занимавшимися незаконным предпринимательством. Таким образом, был сделан решительный шаг навстречу антикоррупции. Приказ этот разрабатывался с властями города и юридическими службами. Но тем не менее, спустя некоторое время после оглашения приказа, глава администрации решил уволить не коррупционеров, а главного врача.

Каким образом можно добиться правды в данном случае и восстановить человека, который принял решительные меры по борьбе с коррупцией, в должности?

Есть надежда на Вашу помощь.

Ответы на вопрос (1):

Есть один путь...восстановление на работе через суд....но похоже что этого главврача специально спровоцировали....так как тут надо было привлекать правоохранительные органы ...тут надо действовать комплексно:подать иск в суд о восстановлении на работе,написать заявление в прокуратуру о фактах коррупции....добиваться ведомственной проверки....лет 20 назад это бы помогло...сейчас - не уверен..