После развода я хочу получить половину суммы, несмотря на то, что все эти годы не работала и вела домашнее хозяйство.

• г. Москва

Получила ответ юристов на вопрос: Муж собирается подать на развод. За годы совместной жизни мы скопили определенную сумму.

Деньги лежат в банке. Доступ к ним есть только у супруга. После развода я хочу получить половину суммы, несмотря на то, что все эти годы не работала и вела домашнее хозяйство. Как мне доказать в суде, что деньги существуют? Советуют отправить запрос в банк.

Хочу уточнить. Что если деньги сняты со счета, а муж на суде станет утверждать, что раздал их нищим, потерял, их у него украли и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно при разделе имущества наложить арест на счет в банке (вы знаете в каком?). Можно и запрос направить из суда, только муж тем временем снимет деньги.