Проблема с балконным витражем - как заставить застройщика проверить другие створки и обеспечить их прочность?

• г. Иркутск

Выпал балконный витраж остекленный (створка) в новостройке без внешнего и физического воздействия. 13 этаж. Остальные витражи тоже при ветре не устойчивы. Как заставить застройщика не просто застеклить створку, но и проверить все остальные. Уже обратилась в СтройНадзор. Застройщик отказывается проверять балконное остекление на прочность. Предлагает застеклить выпавшую створку, а я боюсь что она не соответствует размерам раз выпала и выпадет вновь. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Сначала предъявить застройщику письменную претензию на основе норм ГК, дом еще на гарантии?

Да. На гарантии. Сдан 29.12 2015 года. претензию писала застройщику. Но они не хотят пересматривать все остекление на балконе. Хотят только застеклить выпавшую створку и все. А ведь другие тоже ходят ходуном. Тем более, что на балконное остекление гарантию сказал застройщик всего 1 год дают, а дальше я отвечать буду как собственник.

Ответ направлен в личку.