Уменьшение пенсии при переезде в г. Калтан - причины и размер уменьшения

• г. Кемерово

Северная пенсия была 10.123 руб., при переезде в г.Калтан, Кемеровской обл. сделали перерасчет пенсии, в данный момерт пенсия--7.330 руб.

Сколько сняли коэфициента, почему на столько много уменьшилась пенсия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Разница 38%. Возможно,Вами не выработан северный стаж,поэтому нет районного коэффициента,не сохранена фиксированная часть.Уточните у специалистов ПФР по месту регистрации.