Вопрос №10880885

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (равны МРОТ), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе и пропорционально повысить оклад данному работнику?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Иваново
24.06.2016, 18:42

В приказе о повышении оклада не обязательно обосновывать его увеличение

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Размер оплаты труда уборщика служебных помещений

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно, но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать приказ и пропорционально повысить оклад данному работнику?

Юрист г. Серпухов
23.06.2016, 13:56

Т.е. Вы предлагаете нам выполнить Вашу должностную обязанность и составить за Вас какой-то приказ? А заработную плату за Вас кто получать будет? Если не в состоянии выполнять свои обязанности - подумайте о выборе другой профессии

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
23.06.2016, 13:59

Если оклад работника выше МРОТ пересматривать его необязательно.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно (оклад и МРОТ равны), но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать в приказе пропорциональное повышение оклада уборщику служебных помещений (старший)?

Юрист г. Новосибирск
24.06.2016, 06:37

Добрый день! сформулировать текст в приказе можете своими словами.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сформулировать приказ и пропорционально повысить оклад данному специалисту?

С 1 июля 2016 г. увеличился МРОТ. В нашем случае уборщикам служебных помещений оклады увеличены соответственно, но уборщику служебных помещений (старший), увеличить на 20%, согласно закона №164-ФЗ, нет правомерной возможности (оклад уже выше МРОТ). Как сформулировать приказ и пропорционально повысить оклад данному специалисту?

Юрист г. Ульяновск
23.06.2016, 14:29

Здравствуйте. Напишите за расширение зоны обслуживания должностных обязательств, увеличить з/п на 20%.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сделать перерасчет ему?

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Адвокат г. Миллерово
09.06.2016, 13:11

На основании приказа руководителя нужно делать перерасчет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
09.06.2016, 13:14

Здравствуйте! Перерасчет на основании приказа об изменении оклада. Тело приказа должно включать следующие сведения:

-в связи с чем вносятся изменения в систему оплаты труда;

-в отношении каких работников вводятся изменения;

в чем заключаются эти изменения — как именно меняются оклады сотрудников;

-на основании какого документа работодатель может себе позволить сократить оклад сотрудника;

-на кого будет возложена обязанность выполнить положения приказа и проследить за правильностью этого выполнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Как сделать перерасчет ему?

Обнаружила ошибку у работника в должностном окладе. Т.е. работнику должны были увеличить оклад еще в июне 2015 года! Но бывший кадровик не сделал приказ и работник работает по старому окладу уже год! Как сделать перерасчет ему?

Юрист г. Магнитогорск
09.06.2016, 13:05

в процентном соотношении недоплаченного оклада

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Сейчас утверждают что в здравоохранении (в данном случае поликлиника) "Уборщик служебных помещений".

Добрый день, подскажите, пожалуйста на какой НПА можно ссылаться при оформление работника на должность уборщика. По приказу №230 эта должность обозначена как "Уборщик производственных и служебных помещений". Сейчас утверждают что в здравоохранении (в данном случае поликлиника) "Уборщик служебных помещений".

Юрист г. Алейск
13.09.2017, 08:42

Здравствуйте! Да,в здравоохранении это должность называется "Уборщик служебных помещений" При приеме на работу работодатель издает свой приказ. Должность в приказе указывается в соответствии со штатным расписанием. Удачи и добра!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград
₽ VIP

Отпуск работника на 0 5 ставки

Разрешается ли уборщику служебных помещений внутреннее совместительство уборщика служебных помещений на время отсутствия основного работника (отпуска или больничного листа) в учреждении здравоохранения до 0,5 ставки.

Юрист г. Владикавказ
29.05.2021, 16:55

Здравствуйте Елена

Конечно разрешено внутреннее совместительство в отсутствие работника на 0.5 ставки

Работник может работать совместителем согласно ст. 284 ТК РФ:

не более 20 часов в неделю;

не более 4 часов в день.

Работать полный рабочий день разрешается, только если по основному месту работы этот день является выходным.

Работник в свободное от основной работы время может заниматься другой регулярной оплачиваемой работой у того же работодателя или у другого. В первом случае – при выполнении дополнительной работы у того же работодателя – это называется внутренним совместительством (ст. 60.1 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
29.05.2021, 16:57

Да, совмещение допускается. Это разрешено ст. 60.2 Трудового кодекса РФ. Никаких запретов специально для уборщиков служебных помещений в учреждении здравоохранения в законодательстве не существует. Так, согласно ст. 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или [b]такой же профессии (должности) за дополнительную оплату [/b].

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
29.05.2021, 17:23

Здравствуйте, Елена! Разрешается при согласии работника и работодателя. Согласно статье 60.2 ТК РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 ТК РФ).

Так что законодательного запрета на такую работу нет. И если работодатель согласен, то такое вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
29.05.2021, 17:49
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Елена, Доброго Вам дня.

Конечно разрешено и не запрещено Трудовым кодексом РФ

[u]Правовое основание Вашего вопроса это статья 60.2 ТК РФ

[b]Подробный порядок и условия чётко прописаны[/b]. [/u]

[quote]С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.[/quote]

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
29.05.2021, 17:53

В трудовом законодательстве РФ не существует ни какого запрета на работу этого уборщика в период отсутствия основного работника как в порядке внутреннего совместительства ст.60.1 ТК РФ,так и в порядке совмещения ст 60.2 ТК РФ.

Если работодатель согласен оформить либо внутреннее совместительство либо совмещение, то вообще нет ни каких проблем. Оплата же внутреннего совместительства и совмещения осуществляется по договоренности с работодателем. Проще в такой ситуации оформить совмещение с доплатой за совмещение 0,5 ставки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2021, 20:37

Здравствуйте.

Да, ТК РФ предусматривает и внутреннее совместительство, то есть, у того же работодателя. В соответствии со ст.60.2 ТК РФ:

[quote]Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).[/quote]

Однако, в Вашем случае, это, скорее, не совместительство (если речь идет об отпуске или периоде нетрудоспособности), а о совмещении, расширении зоны обслуживания. Это, когда увеличивается объем работы и устанавливается дополнительная оплата в рамках одного трудового договора и возможно на время, ограниченное отпуском того работника, которого Вы будете замещать, то есть на короткий срок (например, до одного месяца). В соответствии со ст.60.2 ТК РФ:

[quote]С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
Фирма г. Санкт-Петербург
17.02.2022, 13:04

Здравствуйте. Вы можете предъявить претензию своему работодателю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Арсеньев
Юрист г. Серпухов
14.12.2014, 09:36

Нет, пособие рассчитывается по предыдущим календарным годам.

Порядок исчисления пособия по беременности и родам установлен ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", где установлено:

[i] 1. Пособия … по беременности и родам … исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления … отпуска по беременности и родам…, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона … по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются … по беременности и родам… принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица…

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия … по беременности и родам…, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

2.1. Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия … по беременности и родам… принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая…

2.2. Для застрахованных лиц, которые работают по трудовым договорам, заключенным с организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых применяются пониженные тарифы страховых взносов в соответствии с частями 3.3 и 3.4 статьи 58 и со статьей 58.1 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования", в средний заработок, исходя из которого исчисляются … по беременности и родам … включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, которые включались в базу для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" в соответствующем календарном году и не превышают предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной в этом календарном году. Сведения об указанных выплатах и вознаграждениях в пользу застрахованного лица за соответствующий период указываются в справке о сумме заработка, представляемой страхователем в соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 4.1 настоящего Федерального закона.

3.1. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам … определяется путем деления суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на следующие периоды:

1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;

2) период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не начислялись.

3.2. Средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия … по беременности и родам …, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей установленную в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на соответствующий календарный год предельную величину базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации. В случае, если назначение и выплата застрахованному лицу пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются несколькими страхователями в соответствии с частью 2 статьи 13 настоящего Федерального закона, средний заработок, исходя из которого исчисляются указанные пособия, учитывается за каждый календарный год в сумме, не превышающей указанную предельную величину, при исчислении данных пособий каждым из этих страхователей.

3.3. Средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, определенный в соответствии с частью 3.1 настоящей статьи, не может превышать величину, определяемую путем деления на 730 суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленных в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" на два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком.

4. Размер дневного пособия … по беременности и родам исчисляется путем умножения среднего дневного заработка застрахованного лица на размер пособия, установленного в процентном выражении к среднему заработку в соответствии со статьями 7 и 11 настоящего Федерального закона.

5. Размер пособия … по беременности и родам определяется путем умножения размера дневного пособия на число календарных дней, приходящихся на период … отпуска по беременности и родам…[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2014, 09:38

Нет, пособие по уходу в этом случае не изменяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ковров

Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель?

Как правильнее поступить руководителю учреждения в такой ситуации: заметив, что уборщик помещения роется в документах, директор забрал у уборщика служебных помещений ключи от своего кабинета, прописав в инструкции уборщику уборку кабинета директора только в присутствии директора. За три месяца с того момента уборщик убрался в кабинете всего два раза. Какие действия должен в подобном случае предпринять руководитель? Спасибо. Елена.

Юрист г. Саров
10.04.2016, 23:27

Привлечь к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
10.04.2016, 23:30

Добрый день. Конкретного нарушения он не допустил, но доверять такому сотруднику нахождение в кабинете лучше не стоит. Учитывая, что с того момента прошло уже 3 месяца - применять дисциплинарное взыскание в связи с указанным случаем нельзя (ст. 193 ТК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение