Муж, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде в 2015, снова сел за руль в нетрезвом состоянии. Какие последствия ждут его за повторное нарушение?

• г. Самара
Ответы на вопрос (2):

Наказание - вплоть до лишения свободы.

Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным "законом" от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым "административному наказанию" за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного "требования" уполномоченного должностного лица о прохождении "медицинского освидетельствования" на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного "частями второй", "четвертой" или "шестой статьи 264" настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Лишение свободы возможно только при рецидиве, а так по 264.1 УК скорее всего штраф или обязательные работы, и лишение прав. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 2 раза. Последний срок лишения истек в августе 2013 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Был лишен прав за вождение в нетрезвом виде 1 раза. Последний срок лишения истек в апреле-марте 2014 года. Вчера меня опять поймали нетрезвым за рулем. Какой будет штраф?

Мой брат был лишен водит. Прав в июне 2014 за вождение в нетрезвом виде, вод.удостоверение ему еще не выдали. В августе 2015 он был остановлен сотрудниками ДПС за вождение транс. Средством также в нетрезвом виде и без прав, учитывая, что он был с другом, машина его и он тоже был пьяный... Что грозит на нарушение, согласно нового закона в таком случае?

Муж в 2013 году был лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, права не сдал, срок не шел, в июне 2015 года снова был привлечен за езду в нетрезвом виде-суд идет, он не ездил а был припаркован, сидел на водительском, суд переносили уже 2 раза, и в декабре 2015 так же был остановлен за вождение в нетрезвом виде, пришла повестка, скажите что ему грозит?

Муж лешен прав за езду в нетрезвом виде, далее сел за руль и протаранил две машины. С места дтп скрылся. Был в нетрезвом виде. Что ему грозит.

Был лишен прав на 2 года в 2013 году за езду в нетрезвом виде. В 5 июня 2014 попался ГАИ за рулем в нетрезвом виде отпустили но протокол составили, 6 июня 2014 опять попадаюсь за езду в нетрезвом виде. Что мне грозит? Срок от 10 до 15 суток и штраф, или только срок от 10 до 15 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде в 2018 году. Срок истек. Медсправку получил. Скоро экзамен. Внимание вопрос: Должен ли я платить вообще все штрафы в ГИБДД которые я получил например в период с 2010-2017 годах? Или только штраф в размере 30000 руб. за вождение в нетрезвом вид?

Сын лишен прав за вождение в нетрезвом виде. На днях он повторно сел за руль будучи в нетрезвом виде, и совершил ДТП. Сейчас он отбывает административное наказание в виде 10 суток ареста. Скажите пожалуйста, будет ли применен к нему штраф? Спасибо.

Мой друг был лишен прав на управление автомобилем, и вчера опять сел за руль в нетрезвом виде и совершил дтп, какой штраф и какие административные наказиния, грозят ему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение