Скажите пожалуйста, у нас во дворе дома стоит шашлычная, сегодня там поют караоке, в Екатеринбурге уже 21:42. Законно ли это?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

До 23 часов это законно

Закон о тишине в Екатеринбурге

На сегодняшний день в каждом субъекте Федерации свои правила по закону о тишине. В Екатеринбурге с 22-00 до 8-00 нельзя нарушать тишину и покой граждан, можно уточнить время в администрации, или у участкового.

При нарушении закона о тишине, вы вправе обратиться в прокуратуру, или полицию с письменным заявлением, по вашему заявлению будет проведена проверка.