Как защититься и разрешить вопрос компенсации с велосипедистом после ДТП без установления моей вины?

• г. Рыбинск

Здравствуите стал участником дтп при движении на авто в меня врезался велосипедист и получил травму перелом 5 пальца теперь он хочет получить с меня компенсацию за физический и моральный вред дознание еще не завершено и моя вина в дтп не установлена посоветуите как поступить ведь я считаю себя полностью правым.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, дождитесь постановления по данному административному делу.

Если Вы будете признаны виновным в ДТП, тогда возмещать вред придется, если нет, то и суда нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын получил травму в школьном спортивном лагере "компрессионный перелом пяти грудных позвонков с 5 по 10-й" как получить компенсацию за моральный и физический вред?

Мой сын при ДТП получил травму (удалили правую почку, удалили 1\3 печени, перелом голени) в какой суме можно потребовать за моральный и физический вред с виновника ДТП.

Произошло ДТП с участием водителя ТС и велосипедиста. Велосипедист пересекал пешеходный переход не спешившись Водитель в последний момент начал движение и совершил наезд на велосипедиста. Велосипедист получил ушибы и перелом пальца на ноге (были вызваны скорая помощь и ГИБДД на место ДТП). Были составлены на месте схема ДТП и опрос свидетелей. Велосипедиста отправили на скорой в травмпункт, водитель остался на месте с работниками ГИБДД. Этим же вечером пострадавший велосипедист написал в дежурной части города объяснение по сути ДТП. Сегодня пострадавший вызван в отделение дознания. Какие наши действия? Велосипедист в гипсе, пропускает учёбу, пьёт лекарства, мажет ногу успокоительными мазями.

Зацепил велосипедиста на мопеде. В результате дтп велосипедист сломал 2 пальца на ноге. Вина моя. что мне сейчас ожидать?

Дтп с участием авто и велосипедиста, виновник автовладелец, велосипедист получил травмы легкой степени, велосипед пострадал значительно, кто должен возмещать ущерб велосипеда и моральный ущерб?

Моя мать попала под автомобиль. Вина водителя установлена. Она получила перелом ноги и множество ушибов. Каковы наши действия по получению компенсации за причиненный моральный и физический вред? Возможно ли возбуждение уголовного дела против водителя?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате дтп пострадал велосипедист. В суде водитель авто был признан невиновным но должен выплатить велосипедисту за вред здоровьью. Услуги алвоката велосипедиста на кого возлагаются: на невиновного водителя авто или пострадавший виновник дтп должен взять расходы на себя.

На автодороге произошло ДТП с участием ДТП являются несонршеннолетнего велосипедиста и с моим усатием, я управлял автомобилем. В результате того, что влесипедист выехал на мою полосу движения, чтобы избежать я принял все меры предосторожности, но мой авто превернулся и были получены технические повреждения. То есть по вине несовершеннолетнего велосипедиста моему авто был причиен ущерб.

Ущерб никто не хочет восместить. Как мне поступить?

ДТП авто и велосипедист. У велосипедиста травмы, сотрясение, увезли на скорой, 3 недели больничного. Признали вину водителя авто, но дело закрыли за истечением срока 2 месяца. Мед экспертизу не проводили. Я велосипедист. Могу ли я как то оспорить это? Ведь в случае причинение вреда здоровью срок рассмотрения год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение