Как защититься и разрешить вопрос компенсации с велосипедистом после ДТП без установления моей вины?

• г. Рыбинск

Здравствуите стал участником дтп при движении на авто в меня врезался велосипедист и получил травму перелом 5 пальца теперь он хочет получить с меня компенсацию за физический и моральный вред дознание еще не завершено и моя вина в дтп не установлена посоветуите как поступить ведь я считаю себя полностью правым.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, дождитесь постановления по данному административному делу.

Если Вы будете признаны виновным в ДТП, тогда возмещать вред придется, если нет, то и суда нет.