Можно ли отсудить половину стоимости машины при разводе и как это сделать?

• г. Липецк

Здрвствуйте! Я с мужем не живу уже 1,6 года. Общаемся только когда детей ему отдаю. В браке была куплена машина на которой он сейчас и ездит. Могу ли я половину от стоимости этой машины отсудить? И как это грамотно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если автомобиль был куплен в момент, когда Вы не проживали совместно и не вели общее хозяйство (если это будет доказано в суде), то суд скорее всего откажет в удовлетворении такого требования. Если же, это доказано не будет, то имеете право на 1\2 долю.