Спросить бесплатно

Мой муж инвалид 3 группы, по закону ему положен земельный участок,

прописан в квартире мамы, где вместе с ней прописаны еще 3 человека, площадь квартиры 64 м 2,но в администрации поселения отказали, объясняя это, что он является собственником 1/4 доли квартиры (такие документы есть), и не может быть поставлен на учет по улучшению жилищных условий, т.к хватает площади. Правомочно ли это?

вопрос №10881698
прочитан 12 раз

Добрый вечер! отказать не имели право. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Куда дальше обращаться?

вопрос №10881918

Добрый вечер! в суд, чтобы обжаловать письменный отказ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Черных Татьяна Сергеевна:

Здравствуйте Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру приложить копии данных


адвокат Галкина Ольга Николаевна:

Вы не будете иметь права ни на постановку на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма, ни на содействие города в улучшении в жилищных условий...


юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Елена ! Ответить Вам смогут только в местной Администрации по месту жительства, если Вы в соответствии с Законом Санкт-Петербурга № 407-65 от 19.


юрист Хохряков Андрей Викторович:

Увы, не положена, если ипотеку взяли после 1 января 2015 года. Ипотечным заемщикам до 2015 года возможно получить субсидию от государства.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Извините, но такую простыню здесь никто читать не будет. Обращайтесь с документами на очную консультацию.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X