Собрание акционеров - Наташа

Я являюсь членом Общества с Ограниченной Отвтественностью. Во время собрания акционеров мы внесли изменения в устав. Сами изменения мы не подписали (все было только на словах), так как нам сказали (сам юрист), что сначала нужно дать довернность юристу для перерегитрации общества, а потом подпишем устав. Правильно ли это.

вопрос №10882
прочитан 9 раз

Уважаемая Наташа, изменения в учредительный документы (устав это или учредительный договор) не могут быть внесены устно. Они оформляются соответствующим Протоколом заседания Ощего собрания участников общества и подписываются всеми участниками собрания, имеющими на то полномочия. Для внесения изменений в Устав ООО не нужно перерегистрации общества, просто необходимо соответствующие изменения. Для этого необходимо выдать доверенность на имя юриста ООО либо другого человека, которому поручается эта функция. В Вашей ситуации что-то не совсем так как надо, все дело в том, что не совсем понятно что имеет ввиду Ваш юрист, либо Вы не правильно описываете ситуацию говоря сначала об изменениях, а затем о перерегистрации ООО. Поясните пожалуста подробнее. Удачи Вам.

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Андрей, невозможно Вам ответить одним предложением. Надо все учредительные документы смотреть, и не только. Потом подобрать для Вас удобоваримый вариант.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

100 %, такие требования установил Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах" , в ст. 7.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


юрист Онянов Евгений Борисович:

Вы хотите сменить директора? Т.е. уволить или перевести его на другую должность или что? Директор, он кто наемный сотрудник? Или он акционер, который имеет 25%.


юрист Самохин Денис Сергеевич:

Татьяна, здравствуйте! Вам не нужно ждать все 1,5 месяца. В ч.2 ст.55 ФЗ "Об акционерных обществах" сказано: [quote]Внеочередное общее собрание акционеров,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X