Как доказать давление родственника на составление завещания и возможность отмены завещания, оформленного в поселковом совете

• г. Оренбург

Как доказать что завещание написано под давлением родственника? Может ли городской нотариус отменить завещание, оформленное в поселковом совете?

Ответы на вопрос (2):

Как доказать что завещание написано под давлением родственника? -- только в суде, свидетельские показания, письма, фотографии, телефонные звонки и прочее.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.03.2016)

Статья 59. Относимость доказательств

Суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Может ли городской нотариус отменить завещание, оформленное в поселковом совете? -- не может, т.к. нет таких полномочий.

Как доказать что завещание написано под давлением родственника?

Если есть очень веские основания, то на платной основе и в судебном порядке. Но шансы равны нулю исходя из текста вопроса.

ч.3 ГК РФ - все указано по основания для отмены завещания.