Если прийти в суд (есть общий ребенок) и подать заявление на развод вдвоем, то разведут быстрее?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Такого не бывает. В гражданском процессе две стороны - истец и ответчик. Истец обращается в суд с иском о расторжении брака, в судебном заседании ответчик заявит о признании иска, в этом случае с вероятностью в 90% брак будет расторгнут за одно заседание. Не надо ничего выдумать.

Спросить
Пожаловаться

Да. это будет быстрее. если вдвоем.

Спросить
Пожаловаться

Слушание дела по иску о расторжении брака не может быть назначено ранее, чем через месяц после принятия дела к производству, поэтому подаст иск истец один, а вот на слушание приходить вдвоем, тогда суд вероятно не даст время для примирения сторон и расторгнет брак в одно судебное заседание.

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

Ситуация такова: подала на развод в мировой суд, муж сидит в тюрьме есть общий ребенок 2 года. Сидеть ему осталось еще два месяца. Боюсь что не разведут до его выхода. Могу ли я подать заявление в суд об определении места жительства ребенка со мной без имеющегося развода.

Всем доброго времени суток! Хочу подать на развод и на алименты. После того, как нас разведут с мужем, хочу уже через районный суд подать на раздел имущества. Подскажите, после развода, муж может продать имущество, без моего ведома, если нас уже мировой суд разведет и выдаст свидетельство о разводе?

Я хочу подать на развод, но у нас есть ребёнок 4 мес., значит мне надо обращаться в суд. Заявление я там должна написать или я уже должна придти в суд с готовым заявлением на развод. В суде заявление принимает секретарь и мы с мужем должны ждать повестку вызова в суд на дом? Как вообще происходит эта процедура с судом? И разведут ли нас, если ребёнку нет года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы подаются при разводе, как правильно все оформить в украине, если муж иностранец и хочет подать документы на развод в своей стране. Где без моего присутствия, разведут? Есть общий ребенок до 1 года. Куда обратиться?

Я хочу подать на развод, но муж не хочет идти вместе подавать заявление. Можем ли мы подать заявления о разводе в разные дни или обязательно нужно придти и написать вместе?

Детей в браке нет.

Если муж не напишет заявление, то через какой срок нас разведут? В суд он тоже не прийдёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение