Если прийти в суд (есть общий ребенок) и подать заявление на развод вдвоем, то разведут быстрее?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (3):

Такого не бывает. В гражданском процессе две стороны - истец и ответчик. Истец обращается в суд с иском о расторжении брака, в судебном заседании ответчик заявит о признании иска, в этом случае с вероятностью в 90% брак будет расторгнут за одно заседание. Не надо ничего выдумать.

Да. это будет быстрее. если вдвоем.

Слушание дела по иску о расторжении брака не может быть назначено ранее, чем через месяц после принятия дела к производству, поэтому подаст иск истец один, а вот на слушание приходить вдвоем, тогда суд вероятно не даст время для примирения сторон и расторгнет брак в одно судебное заседание.