Столкновение мнений - Как использовать неотгуленные дни отпуска после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Стерлитамак

Мой вопрос такой: с 18 марта 2013 года по 18 марта 2016 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На работу вышла 19 марта 2016 года и работаю по настоящее время. До декрета я использовала только часть отпуска, рассчитывала на то, что остаток (35 дней, т.к работаю пед работником 28 дней осн отпуска и 14 дней доп отпуска) использую после отпуска по уходу за ребенком. Обратилась с заявлением в бухгалтерию, там мне сказали так как прошло 3 года ваши дни неотгуленные сгорели. И предложили мне сходить в отпуск на 2 недели за отработанные, в этом году после отпуска по уходу за ребенком, дни т.е за 4 мес с марта по июль. Затем я позвонила в отдел труда и социальной защиты населения, где мне сказали что дни не сгорели и я имею полное право их отгулять сейчас и сказали что бухгалтерия не права предложив мне дни отпуска за этот год за 4 отработанных месяца. Чей ответ правильный бухгалтерии или отдела труда? Спасибо за ответ и извините за длинный текст.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Ильмира!

Ежегодные оплачиваемые отпуска никогда и ни при каких обстоятельствах не «сгорают».Всего доброго!