Как получить свидетельство о праве собственности на машиноместо, если БТИ не делает технический план?

• г. Уфа

Есть машиноместо на цокольном этаже жилого дома. Есть ДДУ, а также акт приема-передачи стояночного места. Каким образом получить свидетельство о праве собственности, если БТИ не делает технический план на такие объекты по данному законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Беда многих машиномест. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Возможно, в Вашем случае что -то можно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать машиноместо.

Вил права: общая долевая собственность 1/74

- правоустанавливающий документ (договор купли-продажи)

- правоподтверждающий документ (свидетельство о праве собственности машиноместо),-договор купли-продажи гаража, машиноместа,

- акт приема – передачи гаража, машиноместа, объекта между продавцом и покупателем,

- кадастровый паспорт гаража и экспликация,

- квитанция об уплате государственной пошлины

Все необходимые документы есть

Подскажите пожалуйста куда с ними необходимо обращаться? Как выглядит процесс продажи? Какую сумму необходимо заплатить (госпошлина, нотариус)

В 2015 г подписала акт приема-передачи квартиры от застройщика. Сейчас решила зарегистрировать право собственности. Обратилась в БТИ для получения технического плана, оплатила их услуги и получила все документы для постановки на кадастровый учет. Сдала все документы в росреестр для постановки на кадастровый учет и регистрацию права собственности. Получен отказ - объект стоит на кадастровом учете... Разве БТИ не должны были проверить стоит ли объект на кадастровом учете? Могу ли я получить от БТИ уплаченные деньги за технический план? Спасибо за ответ.

Какие нужны документы для оформления в собственность квартиры (новостройки) : у нас есть в наличии договор долевого участия (зарегистр. В рег. палате) и акт приема передачи квартиры и шаги моих действий?

1. В БТИ я должна получить технический план?

2. В рег. палату: С тех. планом, договором дол. участия, гос.пошлиной, паспорт заявителя, акт приема передачи квартиры, заявление о регистрации права собственности?

А кадастровая палата мне нужна? Не пойму. Могут ли с меня взять строительная фирма за оформление каких нибудь бумаг для оформления собственности?

Приватизированная квартира в бараке подлежащим сносу. Из документов на нее есть договор купли-продажи и свидетельство права собственности, при переселении какие документы нужны еще? Кадастровый паспорт, технический паспорт или план технический? В управлении городского развития говорят делайте технический паспорт, а в БТИ говорят-кто по сносу делают технический план.. Кто из них прав и какие все таки документы делать?

Купила квартиру на этапе строительства. Дом введен в эксплуатацию. Настало время принимать квартиру. В квартире много недостатков. Акт приема-передачи не подписан. Так как квартира находится на 17-ом этаже, а выше только технический этаж, я хотела посмотреть технический этаж, нет ли там протечек, погода как раз стояла влажная. Но мне было отказано. Хотя в договоре написано, что:" при возникновении права собственности одновременно возникает доля в праве общей долевой собственности на общее имущество. Имею ли я право на осмотр технического этажа или наоборот? Есть ли закон обязывающий застройщика предоставлять доступ к техническому этажу и подвалу? Или застройщик имеет отказать в доступе?

Заключен договор долевого участия в строительстве жилого дома, с передачей права собственности. Дом достроен, акт о приеме-передачи квартиры подписан. Скажите, пожалуйста, кто должен платить гос. пошлину и оформлять в рег. палате свидетельство о праве собственности на квартиру: застройщик или дольщик? И каков порядок подачи документов и сроки оформления после подписания акта приема-передачи квартиры?

Были приобретена квартира по ДДУ с использованием средств материнского капитала. Акт приёма передачи квартиры подписан. Могу я сразу получить свидетельства о регистрации долей и на детей. Или нужно сначала получить свидетельство о праве собственности на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ИП зарегистрирована сделка купли-продажи нежилого помещения у администрации. По факту одно подсобное помещение, каким-то образом, оказалось не учтено в общей площади и в экспликации БТИ не отражено. Каким образом его можно добавить к свидетельству на право собственности? Нежилое помещение расположено в цокольном этаже жилого дома.

СПАСИБО!

В выписке ЕГРН на жилой дом, в графе Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с назначением: Нежилое. Сведения, необходимые для заполнения разделов: 6 - Сведения о частях объекта недвижимости; 7 - Перечень помещений, машино-мест, расположенных в здании, сооружении; 8 - План расположения помещения, машино-места на этаже (плане этажа), отсутствуют.

Можно ли с такой формулировкой заключить сделку купли-продажи жилого дома. Не будет приостановки в росреестре?

Проживаю в двухквартирном доме на земле. По старым документам числится дом № 10, кв. 2, на руках есть решение суда (вступившего в силу 2 года назад) о признании донной квартиры частью жилого дома. Но на данный момент отказываются выдавать технический план в бти на часть жилого дома, так как с сентября 2013 года понятия о части жилого дома не существует. Без плана из БТИ не могу получить кадастровый паспорт, соответственно не могу получить новое свидетельство на право собственности, а так же в дальнейшем приватизировать земельный участок. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение