Меня интересуют сроки оглашения завещания после смерти Швейцарии\Лихтенштейне. Спасибо.

• г. Волгоград

Меня интересуют сроки оглашения завещания после смерти Швейцарии\Лихтенштайне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это платная консультация.

Уважаемая Татьяна,

перед тем, как дать Вам ответ со ссылками на нормы гражданского, наследственного права Швейцарии (Zivilgesetzbuch, ZGB), Вам следует уточнить, почему Вы указываете на два государства и сделать это Вам следует не в социальной сети, а обратившись в мою личную электронную почту с подробным описанием наследственной ситуации.

Кроме того завещание не "оглашается", а "открывается" судебным органом, перед чем проводится процесс определения круга наследников и законных претендентов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением