Меня интересуют сроки оглашения завещания после смерти Швейцарии\Лихтенштейне. Спасибо.

• г. Волгоград

Меня интересуют сроки оглашения завещания после смерти Швейцарии\Лихтенштайне. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это платная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна,

перед тем, как дать Вам ответ со ссылками на нормы гражданского, наследственного права Швейцарии (Zivilgesetzbuch, ZGB), Вам следует уточнить, почему Вы указываете на два государства и сделать это Вам следует не в социальной сети, а обратившись в мою личную электронную почту с подробным описанием наследственной ситуации.

Кроме того завещание не "оглашается", а "открывается" судебным органом, перед чем проводится процесс определения круга наследников и законных претендентов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют сроки оглашения завещания после смерти Швейцарии\Лихтенштайне.

Здравствуйте. Каковы сроки вступления в наследство в Европе? Активы находились в Швейцарии, гражданин РФ скончался там же в клинике.

Входит ли Швейцария и Лихтеншейн в зону евро? Если нет, то каким образом они взаимодействуют с другими европейскими государствами. Возможно существует документ, фиксирующий положение о валютномполитике? Заранее благодарю.

P.S. Мне ООчень необходимо это знать.

Алиса.

В какие сроки оглашается завещание? Умерла мама, есть завещание! Я живу в другой стране! Могу ли я до полугода ознакомиться с завещанием?

В какой момент после смерти оглашается завещание. И если я не вошла в завещание, но являюсь также наследницей, могу ли я узнать у нотариуса, который будет вести наследственное дело, о существовании завещания. Мои родственники не считают нужным сообщать мне это. Ведь я же могу обратиться к нотарису и узнать о завещании всё подробно?

В январе этого года умерла мама моей подруги (подруга умерла еще 15 лет назад). Мама подруги хотела завещать мне некоторую сумму, даже брала данные моего паспорта. Но не знаю, внесла она меня в завещание или нет. Я узнала о её смерти спустя 9 месяцев после ее смерти. Так и не знаю, оставила она мне что-то или нет. Квартиру она завещала знакомой, т.к. прямых родственников у нее нет. Как мне узнать, завещала она мне деньги или нет. И как я должна была узнать о завещании? Или если мне не приходило письмо от нотариуса, значит ничего и не было? А если завещание на меня всё таки было, что можно сделать в таком случае, когда уже прошло больше чем полгода? Спасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если имеется завещание у нотариуса, обязан ли нотариус сообщить наследнику о наследстве после смерти завещателя или он будет ждать, когда наследник придёт сам к нотариусу? Есть ли единая база у нотариусов в которую занесены все завещания? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение