Сотрудники компании Деньги сразу угрожают и звонят мне из-за долга, не считая расторжение брака - как прекратить их действия?

• г. Курск

Я разведена с 2014 года. Мой бывший муж недавно взял займ в компании"деньги сразу" и не выплатил долг. Теперь сотрудники этой конторы звонят мне и угрожают. Я незнаю где они взяли мой номер, я связалась с бывшим мужем, он сказал мой номер не давал. Я передала ему информацию, что он должен заплатить деньги и все. я с ним не живу, у меня есть гражданский муж. Но сотрудники "деньги сразу" звонят и настойчиво говорят, что их должник является моим настоящим мужем и что я,мол, давала согласие, чтобы они ему дали займ, хотя мне никто не звонил. Они настойчиво стоят на своем, но у меня есть и свидетельство о расторжении брака и распечатку звонков могу взять, что в день займа, мне никто не звонил. Оператор мне звонит из этой компании и говорит, что меня со свету сживет, жизни мне не даст, что я пойду по статье мошенничество и т.п.Подскажите, как прекратить эти звонки? Я с бывшим мужем редко общаюсь, и когда общаюсь, то передаю ему информацию.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру, на эту компанию, раз они вас слушать не хотят

Здравствуйте. Никакого мошенничества у Вас не будет. Они Вас пугают. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве на них..

Так же, советую с ними вообще не общаться.. Если приедут к Вам домой, не пускайте их. Сразу же вызывайте полицию..

Надежда, постарайтесь записать телефонный разговор с коллекторами. Потом в полицию, прокуратуру, роскомнадзор