Ст 12 26 лишили прав! Подал жалобу в районный суд! Скажите на штраф даётся 60 дней после решения районного суда?

• г. Липецк

Ст 12 26 лишили прав! Подал жалобу в районный суд! Скажите на штраф даётся 60 дней после решения районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.