Ст 12 26 лишили прав! Подал жалобу в районный суд! Скажите на штраф даётся 60 дней после решения районного суда?

• г. Липецк

Ст 12 26 лишили прав! Подал жалобу в районный суд! Скажите на штраф даётся 60 дней после решения районного суда?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 или 1.3 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Скажите мировой суд лишил прав по ст 12 26 ч 1 подал жалобу в районный суд! На штраф даётся 60 дней после мирового суда или 60 дней отчитываются после решения районного суда?

Мировой суд лишил меня права управления ТС. Я обжаловал это решение в течение 10 дней в районном суде. Районный суд оставил решение без изменений. Через месяц я подал жалобу в городской суд. Спустя 4 месяца городской суд решение районного суда отменил и вернул дело на новое рассмотрение. Районный суд во второй раз оставил решение мирового суда без изменений. Больше я жалобы не подавал.

Скажите с какого момента пойдет отсчет срока лишения прав? После первого решения районного суда или после второго?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать?

День добрый. Будьте добры, подскажите. Лишили прав по НС, обратился к юристам. Но мировая судья все равно лишила, подали жалобу в Районнный суд-он так же оставил без изменений. МНе сказали юристы, после решений районного суда уже нельзя управлять транспортным средством-так ли это? И второй вопрос по по поводу штрафа 30 тыс. После решения РАЙОННОГО суда, в течении какого времени нужно оплатить штраф-2 месяца? Если мы подали жалобу в ОБЛАСТНОЙ суд? Юристы сказали после решения Районного суда-есть 2 месяца на оплату штрафу-независимо от того подали ли жалобу в областной суд. Это верная информация? Или нужно уже сейчас штраф оплачивать? ЭТО ТОЧНО ЧТО Я 2 месяца могу не оплачивать его?

Районным судом меня лишили водительских прав, но права не забрали, я подал жалобу (т.к.считаю неправильным решение районного суда), в вышестоящий суд, окружной. Имею ли я право продолжать работу водителем до решения окружного суда?

Мировым судом признан виновным по 17.7 КоАП. штраф 2000 р. данное постановление обжаловал в районный суд. решение районного суда-оставить жалобу без удовлетварения, постановление мирового без изменения. В решении районного суда написано, что вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Подал надзорную жалобу в областной суд. вопрос: в какой срок мне необходимо оплачивать штраф? В течение 30 дней со дня вынесения решения районного суда или можно ждать решения надзорной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировым судьей вынесено постановление, выписан штраф за превышение скорости. В 10-дневный срок я подал жалобу в районный суд. Районный суд жалобу принял, назначил дату рассмотрения дела, но за пределами срока оплаты штрафа (10+60 дней). Нужно ли в таком случае оплатить штраф в 60 дневный срок, а потом добиваться возврата, в случае положительного решения районного суда? Или не платить и ждать заседания, а уже на основании решения районного суда принимать решение об оплате?

Меня лишили в/у.Мироаой судья, я подал жалобу в районный суд могу ездить на машине до вынисения решения районного судьи а после если суд оставит без изменения решения я подам в облостной суд я смогу ездить на машине до решения облосного суда?Спасибо.

Здравствуй, мировой суд лишил прав, подал жалобу в районный он оставил без изменений, права сдал. Подал жалобу в областной суд. областной суд решение районного судьи отменил, дело направил на новое рассмотрение в районный суд. Могу ли я ездить за рулем до вынесения нового решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение