Проблема с обременением - Что делать, если продавец квартиры не найден?

• г. Казань

Купил квартиру в ипотеку через сбербанк по договору переуступки три года назад, сейчас расплатился с ипотекой, поехал снимать обреминение вместе с представителем банка, в рег. палате говорят обреминение в пользу продавца. Что нужен продавец кто продал вам квартиру! Как так? Что делать? Если не смогу найти продавца.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

У Вас в договоре купли продажи есть его адрес

продавец должен лично снимать обременение..либо в суд придется обращаться

Спросить
Пожаловаться

А раньше куда смотрели? Обременение должно было быть наложено тем лицом,которому Вы должны были по ипотечному кредиту- в Вашем случае банку,куда собственно и вносились ипотечные платежи.

Спросить
Пожаловаться

А куда мне нужно было смотреть? На кого оно накладывается нигде не написано, в рег палате только у них там указано.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Обременение можно снять двумя способами:

1. Совместным заявлением продавцов и покупателей.

2. В судебном порядке.

Иных вариантов нет. Напишите мне, Вы не можете найти выход на покупателей?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы уже оформили квартиру в собственность то свидетельстве указывается в чью пользу наложено обременение

Спросить
Пожаловаться

В договоре купли продажи всегда указывается возникает обременение в пользу продавца в случае использования земных средств или нет. Обычно сбербанк требует, чтобы в договоре фигурировала фраза, что обременение в пользу продавца не возникает. Ищите продавца, пусть лично обращается и снимает оьременение.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве не указано. Написано обреминение в силу закона об ипотеке

Спросить
Пожаловаться

Вы уже сами ответили на свой вопрос, купили у банка по переуступке, значит пока не погасите всю сумму будет ограничение как обеспечительная мера

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году приобрел квартиру. Расплатился большую часть наличными средствами, часть ипотечным кредитом. Был составлен договор купли-продажи где все это было прописанно. В этом же году полностью расплотился с ипотекой, но не знал что нужно получить новое свидетельство в котором будет снято обременение ипотека в силу закона. Да и в банке мне не предоставили закладную и справку о том, что финансовые обязательства исполнены в полном объеме! В данный момент решил продать квартиру. Пошел в Росреестр за выпиской, а там мне говорят что у вас не только обременение на квартиру в пользу банка а еще обременение продавца. Хотя в моем свидетельстве стоит обременение ипотека в силу закона про продавца ничего не сказанно! Продавца найти сейчас не смогу нет контактов только паспортные данные. Что сейчас делать незнаю!

Заранее благодарю за ответ.

Мы больше года как погасили ипотечный кредит, вместе с представителем банка ходили в рег. палату для снятия обременения, получили новое свидетельство без записи об обременении и спокойно жили полтора года. Сейчас мы продаем квартиру, покупатели берут в банке ипотеку. Банк попросил на квартиру справку из ЕГРП, мы ее предоставили. Сегодня звонили из банка, говорят, что в справке стоит запись, будто наша квартира до сих пор в ипотеке. Получается, что обременение с нас не сняли? Что нам теперь делать? Опять представителя банка приглашать или в рег. палате могут просто исправить свою же ошибку?

Я купила квартиру обременение наложено так как продовцу не выплачена вся сумма сейчас я продаю квартиру и покупаю дом из тих средств я гошу долг перед продавцом но! продавец говорит что нужно в рег. палату подать договор что при снятии обременения я обязуюсь уплатить долг перед ним нужен ли такой договор палате или то можно сделать у юристов другим способом.

Квартира покупалась по ипотеке, ипотека погашена, хочу снять обременение в рег палате. Можем ли мы с представителем банка подъехать в рег палату в разные дни. Талон у меня на завтра (записалась больше месяца назад), а представитель банка (Сбербанк, москва) сможет приехать только в понедельник. Есть ли смысл мне ехать завтра? Какова вероятность того, что потребуют приехать и в понедельник с представителем банка?

Погасила ипотеку. Банк выдал справку о погашении ипотеки и закладную. В рег палате с представителем банка сдали все документы. Мне дали расписку. Что рег палата мне выдаст и будет ли там какая то справка что обременение снято?

Покупаем квартиру по ипотеке, продавец три собственника, что бы продавцу не платить налог, составляем на каждого продавца договор купли-продажи на продажу своей части квартиры, но в банке (Сбербанк) говорят, что договор может быть только один. Обосновано ли требование банка?

На госрегистрацию договора купли-продажи было предоставлено 4 экземпляра договора с ипотекой Сбербанка. В одном экземпляре, который остался в регистрационной палате. Нет пункта о том, что квартира не остается в залоге у продавца. В остальных экемплярах (у покупателя и банка) это пункт есть. Все деньги за квартиру выплачены продавцу полностью, по расписке в договоре и перечислением на счет через банк (ипотека). В регистрационной палате ставят залог в силу закона перед продавцом. Продавца найти не можем, прошло несколько лет после сделки. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу снять обременение брал ипотеку в сбербанке погасил досрочно банк утверждает что у них нет закладной на квартиру якобы она в рег палате в рег палате говярят она в банке замкнутый круг что делать.

Купили квартиру по ипотеке в 2011 году. В договоре купли продажи стоят две печати об обременении. Ипотеку погасили. Обременение не снимают. Говорят что договор оформлен в пользу продавца, говорят надо его искать. Он уехал из города в неизвестном направлении. Все расчеты производились через банковскую ячейку. Расписки нет. как доказать что продавец получил все деньги. Тем более что срок исковой давности прошел. Как снять второе обременение. На первом штампе стоит печать что ипотека погашена.

В 2010 году купила квартиру по договору ипотеки у физических лиц. В договоре купли-продажи написано: "...Оставшаяся сумма будет перечислена на счет Продавца в течении 3-х банковских дней с даты предоставления в банк зарегистрированного рег. палатой договора, из средств кредита, предоставляемого Покупателю.." Залогодержатель - банк.

В 2017 году погасила ипотеку и подала документы на снятие залога с квартиры, потом заказала выписку ЕГРН и увидела, что у меня существует обременение прав в виде ипотеки, срок на ограничение установлен-3 банковских дня с даты предоставления в банк договора купли-продажи, в пользу продавцов. В кадастр. Палате сказали "Ищите продавцов и приходите, иначе обременение не снимем". Как найти продавцов я не знаю.

Как снять обременение по квартире, которая мне принадлежит и я за нее все и всем заплатила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение