Проблема с обременением - Что делать, если продавец квартиры не найден?

• г. Казань

Купил квартиру в ипотеку через сбербанк по договору переуступки три года назад, сейчас расплатился с ипотекой, поехал снимать обреминение вместе с представителем банка, в рег. палате говорят обреминение в пользу продавца. Что нужен продавец кто продал вам квартиру! Как так? Что делать? Если не смогу найти продавца.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте

У Вас в договоре купли продажи есть его адрес

продавец должен лично снимать обременение..либо в суд придется обращаться

А раньше куда смотрели? Обременение должно было быть наложено тем лицом,которому Вы должны были по ипотечному кредиту- в Вашем случае банку,куда собственно и вносились ипотечные платежи.

А куда мне нужно было смотреть? На кого оно накладывается нигде не написано, в рег палате только у них там указано.

Добрый день.

Обременение можно снять двумя способами:

1. Совместным заявлением продавцов и покупателей.

2. В судебном порядке.

Иных вариантов нет. Напишите мне, Вы не можете найти выход на покупателей?

Здравствуйте, если вы уже оформили квартиру в собственность то свидетельстве указывается в чью пользу наложено обременение

В договоре купли продажи всегда указывается возникает обременение в пользу продавца в случае использования земных средств или нет. Обычно сбербанк требует, чтобы в договоре фигурировала фраза, что обременение в пользу продавца не возникает. Ищите продавца, пусть лично обращается и снимает оьременение.

В свидетельстве не указано. Написано обреминение в силу закона об ипотеке

Вы уже сами ответили на свой вопрос, купили у банка по переуступке, значит пока не погасите всю сумму будет ограничение как обеспечительная мера