Соответствует ли закону требование предоставления оригинала диплома при поступлении в ординатуру/интернатуру ВУЗа?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. Скажите, пожалуйста, не противоречит ли закону пункт правил приема в ординатуру/интернатуру ВУЗа о том, что принимается только оригинал диплома, что лишает возможности подачи документов в несколько заведений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не противоречит ничего закону

Спросить
Пожаловаться

Мне 23,я закончил медицинский вуз, без военной кафедры. Поступил в интернатуру на 1 год. в июне она заканчивается. Планирую поступить в ординатуру (очная) чтоб продолжить обучение. Является ли ординатура после интернатуры причиной для отсрочки от армии или нет?! интернатура заканчивается и призыв.

В интернете прочитала, что для участия в программе "Земский доктор" необходимо окончить ординатуру или интернатуру. Сейчас под эту программу попадает специальность "Врач общей практики", для которой ординатура и интернатура не нужны. На сайте регионального Минздрава эта специальность так же представлена в списках должностей для участия в программе. Могут ли мне отказать в выплате 1 млн рублей по причине отсутствия окончания ординатуры или интернатуры? Могу ли я сразу после окончания вуза участвовать в программе?

Я доктор, закончила Витебский медицинский институт в 1970 году. Живу в России, в Москве. В то время не выдавался отдельный документ подтверждающий прохождением интернатуры и ординатуры. Сейчас утраиваюсь на работу в частную медицинскую клинику главным врачом, для лицензирования нужен докумен (помимо диплома), подтверждающий прохождение интернатуры или ординатуры. Как быть? Как подтвердить интернатуру или ординатуру.

Закончил медицинский вуз и интернатуру, сейчас зачислен в ординатуру. Между окончанием интернатуры и зачислением в ординатуру был годовой разрыв. Будет ли являться в моем случае ординатура основанием для отсрочки службы в армии? Заранее благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста, возможно ли обучение в бесплатной (бюджетной) интернатуре, если уже закончил бесплатную (бюджетную) форму ординатуры в 2015 году!? Причем ординатура по одной специальности, а интернатура по другой. Заранее спасибо!

Планирую после окончания мед. вуза поступать в клиническую ординатуру или интернатуру по онкологии, но возникает ряд вопросов на которые вузы, даже при предоставлении программы обучения - ответить не могут точно. А именно, является ли ординатура/интернатура по онкологии хирургической специальностью и кем я могу работать после получения сертификата? Помогите разобраться.

Учусь в ВУЗе на третьем курсе, сейчас аодаю документы еще и в техникум (буду одновременно обучаться и в вузе и в техникуме) и при подаче документов возникла проблема-у меня отказались принимать заверенную копию, настаивают на оригинале аттестата, а в ВУЗе точно не отдадут насовсем оригинал, что делать? Нужен конкуретный пункт или закон, прописывающий про правила подачи документов на второе мечто обучения (что бы указывалось, что они ОБЯЗАНЫ принять заверенную копию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне можно получить сертификат по ортодонтии? Я получила стоматологическое образование в Узбекистане, данный диплом подтвердила через nc.gov.ru ,интернатуры в Узбекистане нет, а ординатура не обязательна, я прошла первичную и вторичную специализацию, прошла экзамен и получила соответствующие сертификаты, но я не могу подтвердить мои эти документы, так как нет документов интернатуры или ординатуры, проходить ординатуру я не могу по финансовой причине. Финансово могу только пройти первичную специализацию, но и для этого нужен диплом ординатуры или интернатуры. Получается замкнутый круг. Можете подсказать как быть в этой ситуации? Без сертификата меня не возьмут на работу.

Добрый день.

При поступлении в ординатуру для зачисления нужен оригинал диплома. Могу ли я после зачисления забрать диплом из отдела ординатуры и хранить его у себя, не возвращать в отдел ординатуры?

Спасибо.

Я военный врач, окончила военную академию, не окончив интернатуру или ординатуру. Скажите, пожалуйста, имею ли я право обучаться по программе ординатуры в гражданском вузе во время прохождения службы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение