Соответствует ли закону требование предоставления оригинала диплома при поступлении в ординатуру/интернатуру ВУЗа?

• г. Москва

Меня зовут Екатерина. Скажите, пожалуйста, не противоречит ли закону пункт правил приема в ординатуру/интернатуру ВУЗа о том, что принимается только оригинал диплома, что лишает возможности подачи документов в несколько заведений?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не противоречит ничего закону