Меня интересуют сроки оглашения завещания после смерти Швейцарии\Лихтенштейне.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

Российские юристы должны это знать по Вашему?

Уважаемая Татьяна,

перед тем, как дать Вам ответ со ссылками на нормы гражданского, наследственного права Швейцарии (Zivilgesetzbuch, ZGB), Вам следует уточнить, почему Вы указываете на два государства и сделать это Вам следует не в социальной сети, а обратившись в мою личную электронную почту с подробным описанием наследственной ситуации.

Кроме того завещание не "оглашается", а "открывается" судебным органом, перед чем проводится процесс определения круга наследников и законных претендентов.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашей ситуации.

С уважением