Как отправить несовершеннолетнего с двойным гражданством одного на поезде из Хелсинки в Санкт-Петербург - необходимые документы и рекомендации

• г. Уппсала

Хочу отправить сына 13 лет одного на поезде в ст. Петербург из Хелсинки, Финляндии. У него двойное гражданство и, естественно, с ним будет два его паспорта и копия свидетельства рождения. Что-то еще нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нужна доверенность.Пересечь границу ребёнок сможет только, предъявив нотариально заверенное согласие отца или матери.

Спросить
Пожаловаться

Куда и как обратиться для регистрации о двойном гражданстве, учусь в Финляндии (Хельсинки), прописана в Калининграде, сейчас нахожусь в Калиниграде, имею два гражданства.

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

При замене паспорта в 45 лет мне не вписали ребёнка 06.08.2003 года рождения, объяснив это тем, что у него нет в свидетельстве о рождении штампа о гражданстве, якобы у него нет гражданства. Но при постановке штампа в свидетельство о рождении старшему ребёнку 1996 года рождения, этому штамп не поставили, объяснив, что дети 2003 года, рождённые в России, автоматически получают гражданство, штамп не нужен. Правомерно ли ребёнок не вписан в паспорт? Нужно ли принимать гражданство и ставить штамп в свидетельство о рождении ребёнка?

Мой сын рожден в г.Ленинграде в 1983 году. В 1996 году ему было выписано повторное свидетельство о рождении. В этом году он второй раз (20 лет) получал паспорт. В графе "место рождения" указан г.Санкт-Петербург. Я была крайне удивлена. Подняв предыдущие копии паспорта и свидетельство о рождении, обнаружила, что это записано в свидетельстве о рождении от 1996 г. (вместо г.Ленинград написан г.Санкт-Петербург) и, соответственно, в первом паспорте. Говорят, что документы у него не действительны. Что в данной ситуации сын должен сделать? Спасибо.

Ребёнку 14 лет, свидетельство о рождении сдали чтобы получить паспорт. На момент поездки, документов ещё не будет. Только копия свидетельства о рождении. Как купить билет на поезд.

В семье сменилась фамилия. Живем в Финляндии. Для смены фамилии ребенку 5 лет в Российском консульстве сказали, что нужны документы из органов опеки.

Семья имеет двойное гражданство в России и Финляндии и разные фамилии в паспортах РФ и в Финском паспорте.

Прописки в РФ нет, раньше была в Петербурге.

Старшему ребенку 14 лет, нужно ли разрешение для него?

И куда нужно обратиться для смены фамилии? Заранее спасибо.

Мне 18 ле. Украли паспорт. А для того чтоб быстро восстановить нужно ехать домой на поезде. Есть свидетельство о рождении, справка из полиции, что его украли, копия старого паспорта. Можно ли как то поехать на поезде с этими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполнилось 14 лет, он 2006 года рождения. У него нет отметок о гражданстве, сейчас нужно получать паспорт, обязаны ли мы доказывать его гражданство? Я и муж россияне с рождения. Куда нам идти за получением гражданства для сына, если это нужно?

Я живу в Судане 10 лет. У меня двойное гражданство. Один паспорт оформлен по российскому свидетельству о рождении, другой - по суданскому свидетельству о рождении, имена там разные, в свидетельствах одинаковые только имена родителей. Как можно согласовать эти два паспорта? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение