Потеря абонимента на бассейн, выданного колледжем - возможные последствия и действия для решения?

• г. Москва

Потеряла абонимент для посещения бассейна, выданного в колледже. Грозятся тем, что не подпишут обходной лист. Законно ли это и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если не подпишут - подавайте жалобу в прокуратуру, Рособрнадзор, в министерство образования.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла абонимент от бассейна, выдаваемым колледжем. Грозятся, что не подпишут обходной лист, законно ли это и куда обращаться?

Сын потерял абонемент в бассейн. Мы купили новый. Второй тоже был у терен. При обращении восстановить абонемент, в бассейне мне отказались ссылаясь на правила в бассейне. Законно ли это?

Является ли абонемент в бассейн договором или обязательно заключать договор для посещения бассейна дополнительно к покупке абонемента.

Я отучилась первый курс в колледже, но хочу забрать документы и перейти в другой колледж на другую специальность. Не отдают документы, ссылаясь на то что директор и библиотекарь в отпуске до начала учебного года и обходной лист мне не подпишут.. Законно это?

Ребенок занимается в ДЮСШ плаванием. Наш тренер работает сразу в двух ДЮСШ. Наш бассейн закрыли на ремонт и тренер предложил в это время позаниматься в бассейне другой спортшколы, т.к. У них есть платные сеансы свободного плавания. Но руководитель бассейна отказал нам в посещении бассейна с формулировкой: "ваш ребенок занимается в другой дюсш". Законно ли это? Может ли нам муниципальный бассейн отказать в посещении платных сеансов свободного плавания лишь потому, что ребенок занимается в бассейне другой спортшколы?

Был куплен абонимент в бассейн на 12 занятий за 2000 рублей, через время цены подняли и за такую сумму стал абонемент на 8 занятий. Когда прихожу в бассейн говорят что ваши 8 дней истекли, хотя в самом абонементе написано что срок действия ещё не закончен. Насколько законно то что говорят в бассейне?

Я работаю медсестрой в бассейне. У нас есть Правила посещения бассейна сформированные на основании Положения о бассейне. Там указано обязательное наличие мед. справки как для взрослых, так и для детей. 10.05 посетительница сказала, что забыла справку, но может предъявить абонемент в Баумановский бассейн. В посещении было отказано, тогда она написала жалобу в Книгу отзывов и просит о материальной и моральной компенсации. Решение и урегулирование данного вопроса было поручено мне. Как грамотно отписаться и в какие сроки? С уважением, Светлана Вячеславовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В строительном колледже с учащихся собирают деньги на содержание охраны. В случае не сдачи денег угрожают, что не подпишут обходной при получении диплома.

Оплата охраны в колледже. Законно ли это? и куда можно обратиться по этому вопросу?

В бассейне повесили объявление: «кто забыл пропуск, должен оплатить стоимость разового посещения»

Чтобы получить пропуск, посетители оплатили месячный абонемент. Получается, что за одно посещение клиент оплачивает дважды. Законно ли это?

У нас в общеобразовательной школе заставляют ходить в бассейн в рамках учебной программы, но ходим мы в городской бассейн т.к. в школе бассейна нет и заставляют платить за посещение этого бассейна. И если я отказываюсь платить за бассейн ребенку ставят два по физкультуре. Законно ли это? На сколько я понимаю если это учебная программа, то за посещение бассейна должна платить школа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение