Как уменьшить сумму долга ЖКХ и взаимозачесть расходы на ремонт в муниципальной квартире?

• г. Долгопрудный

У меня такая проблема..

Я пытаюсь уменьшить сумму долга жкх, которая взыскивается с меня вторым нанимателем муниципальной квартиры. Я вынужденно в ней не проживал и платил за нее. Я знаю, что по закону жкх должны оплачивать все наниматели поровну.

Я сделал ремонт в этой квартире, могу ли я половину расходов на ремонт взаимозачесть к требованиям по жкх? Есть ли какие-то нормы, законы которые описывают расходы на текущий ремонт?

Также у меня вопрос, если я не жил в квартире и это доказано судом, то могу ли я попросить суд оставить статьи наем и содержание в требованиях ко мне (то есть удалить все расходные статьи)?

Ответы на вопрос (1):

Я сделал ремонт в этой квартире, могу ли я половину расходов на ремонт взаимозачесть к требованиям по жкх ?

Здравствуйте

Нет, не можете

если я не жил в квартире и это доказано судом, то могу ли я попросить суд оставить статьи наем и содержание в требованиях ко мне

Да, можете отразить этот момент в возражении к исковому заявлению