Приобрел дом у хозяина в рассрочку, в свит. О регистрации записали.. ипотека в силу закона"правильно ли это.

• г. Санкт-Петербург

Приобрел дом у хозяина в рассрочку, в свид. О регистрации записали.. ипотека в силу закона"правильно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Правильно.Это обременение.

Добрый день, да правильно, если вы в договоре купли-продажи указали, что производите расчеты в рассрочку, и полная стоимость покупателем будет оплачена после государственной регистрации права.

Если бы вы указали, что согласно п. 5. ст. 488 ГК РФ рассрочку платежа стороны не считают обременением, тогда бы данное обременение Росреестр в свидетельство о праве на собственность не указал.

Удачи вам.