Какие документы необходимо предоставить для получения аттестата с отличием в Министерстве Образования?

• г. Махачкала

Чтобы получить аттестат с отличием в Министерство Образования нужно отправить целиком журнал 11 класса или просто мои итоговые (годовые) оценки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! достаточно направить итоговые.

Спросить
Пожаловаться

В 10 классе одна оценка "4" за год. В 11 классе все годовые "5". Итоговые оценки после 11 класса все "5". Должны ли выдать аттестат с отличием? С медалью или нет?

День добрый, у меня вопрос по аттестату с отличием за 11 класс. Как определяются итоговые оценки? Если в 10 классе были 4 в полугодиях, годовые все 5. В 11 м тоже есть 4 в первом полугодии, во втором все 5, итоговые 5. Можно ли рассчитывать на аттестат с отличием? Нам выдали аттестат в пятерками, но синий.

У моей дочки все итоговые оценки в аттестате 5.Но выдали аттестат обычный. Возможно ли оспорить это решение и добиться выдачи аттестата с отличием?

У ребенка в 7 и 8 классе годовая по алгебре стоит 4 а в 9 классе 5, школа отказывает выдавать аттестат с отличием. Особенности заполнения и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании в 2020 году.

Аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат "зачет" за итоговое собеседование по русскому языку.

Аттестат с отличием за основное общее образование можно получить при каких условиях? Что означает фраза в законе 315 министерства просвещения, отличные итоговые отметки за учебные предметы учебного плана основного общего образования.

На родительском собрании в школе в начале 10-го класса объясняли, что для выведения итоговых оценок в аттестат по окончании 11-го класса берутся полугодовые и годовые оценки за 10 и 11 классы. Для получения медали имеются ввиду средняя оценка или все оценки по этим шести пунктам должны быть 5-ками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Окончила школу в 2009 году с отличием, но аттестат выдали синий и не наградили золотой медалью. Все годовые оценки с 1 класса только "5". Спустя столько лет обида не проходит, особенно когда ежегодно награждают выпускников. Могу ли я подать заявление в министерство образования о замене аттестата на красный. Или расскажите как правильнее поступить и имеет ли смысл.

Ученику 11 класса был выдан обычный аттестат со всеми "5". По положению о заполнении аттестата был выставлен средний балл. Но в 11 классе у него были "4" по биологии и обществознанию за полугодия и год. В соответствии с пунктом 21 приказа Минобрнауки №115 аттестат о среднем образовании с отличием и приложением к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную аттестацию и имеющими итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана. На официальном образовательном портале http://www.tdu.ru в разделе "вопрос - ответ" есть коментарий "т.к. программа среднего образования осваивается в 10 и 11 классах, то для получения аттестата с отличием необходимо иметь отметки "отлично" по итогам и 10 и 11 класса". Правильно ли это или необходимо было выдать аттестат с отличием? Какие документы это регламентируют? Семенчук О.А.

Ребенку не хотят давать аттестат с отличием за 9 класс из-за того что в 5 классе в четверти были четверки. Итоговые оценки с 5 по 9 класс —отлично. Экзамены—отлично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение