Заголовок:\'Судебное приказание об отмене изъятия денег с моего счета не исполняется - Какой срок установлен на исполнение и что делать дальше?\'

• г. Барнаул

Судья вынес определение об отмене судебного приказа об изъятии денежных средств с моего счета. Пристав обещал вернуть деньги в трехдневный срок, но денег нет две недели. Существует ли срок исполнения определения и что мне делать дальше? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Татьяна! Обращайтесь с письменной жалобой на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава либо в суд.

Спросить
Пожаловаться

срок неделя. пишите жалобу начальнику ОСП.

Спросить
Пожаловаться

Был приказ суда о взыскании меня денежных средств. Об этом приказе узнал уже от приставов. Подал заявление на восстановление сроков и отмене судебного приказа. Судья вынес определение о восстановлении срока и отмене судебного приказа. Копию определения без печати дали. Печать не ставят ссылаясь на то,что у истца есть 15 дней на обжалование. Пристава без печати на определении не останавливают исполнительное производство. Деньги списали уже. Прав ли секретарь что не выдает определение с печатью и пристава? Как вернуть свои деньги?

Судья вынес определение об отмене судебного приказа, а пристав не отменяет, что делать, втечение какого времени пристав должен отменить приказ после получения определения?

12.08.2014 Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа. 14.08.2014 Судебный пристав, еще не зная о об отмене судебного приказа, списал денежные средства на банковской карте в пользу взыскателя. 15.08.2014 в канцелярии ОСП зарегистрировано определение об отмене судебного приказа. Порядок действий для возврата уже списанных денежных средств? Необходимо обращение в районный суд или пристав сам сможет обратно вернуть деньги на счет?

Ответьте на вопрос. Вначале предыстория.

Впервые получил 21.05.2019 заказное письмо с извещением о возбуждении исполнительного производства ФССП в отношении себя по судебному приказу от 20.08.2018 г.

Сам судебный приказ впервые получил в суде 22.05.2019 г.

Выслал 29.05.2019 г. мировому судье заказным письмом возражения относительно исполнения судебного приказа.

Выслал 31.05.2019 г. мировому судье заказным письмом заявление о восстановлении срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа.

Судья 05.07.2019 на суд. заседании в моём присутствии вынесла определение.

Секретарь суда смогла выдать мне копию определения только 09.07.2019, в которой сказано, что судом получены два заявления - с возражениями и восстановлением срока, а в определении - об удовлетворении восстановления срока подачи возражения относительно исполнения судебного приказа, но в этом определении ничего не сказано об отмене судебного приказа!

На всякий случай выслал 15.07.2019 г. мировому судье заказным письмом новые возражения относительно исполнения судебного приказа.

Цель не достигнута, судебный приказ не отменён.

В итоге получается, что сейчас необходимо писать частную жалобу на отмену определения судьи о восстановлении срока подачи возражения и принятии нового определения об отмене судебного приказа?

Судебный приказ отменен. Я написал заявление в управляющую компанию о возврате незаконно удержанных денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа. В течение какого срока мне должны вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Спасибо огромное заранее!

Мировой судья вынес определение о восстановления срока подачи возражения и отмене судебного приказа. После вступлении в силу и передачи копии определения приставу, мне нужно писать еще какое нибудь заявление приставу на отмену исполнительного производства?

Сбербанк на основании судебного приказа списал с моего счёта денежные средства. Судебный приказ был обжалован и вынесено определение об отмене судебного приказа. При обращении в сбербанк о возврате денежных средств, сбербанк отказал и посоветовал обращаться к взыскателю. Взыскатель тоже отказывается возвращать денежные средства хотя у него есть официально зарегестрированное определение о отмене судебного приказа. Что мне делать и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СНТ, путем вынесения судебного приказа, открыло процесс взыскания задолженности через СП с члена СНТ. Судебный приказ был отменен. Далее было вынесено определение о повороте исполнения приказа. Поворот был исполнен - деньги возвращены. СНТ, пропустив сроки обжалования и подачи иска, все-таки выдвигает жалобу на определение суда. СНТ, объясняя свою неосведомленность и пропуск сроков, сообщает о том, что не извещалось ни об отмене судебног приказа, ни о вынесении определения о повороте исполнения. Вопрос юристам: какие перспективы у СНТ в плане отмены определения мирового судьи?

Есть судебный приказ о взыскании с меня ден. средств в пользу налоговой, есть определение мирового судьи об отмене этого судебного приказа, тем не менее пристав взыскивает с меня ден. средства и говорит, что определение об отмене судебного приказа мировой судья ему не прислал. Знаю, что врет. Вопрос: как доказать, что мировой судья уведомил пристава об отмене судебного приказа?

Получили определение суда об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору МФО к московской коллекторской организации ООО"РСВ". Подавать заявление о повороте исполнения судебного приказа, на какое требование писать в это заявление-вернуть деньги как указано сумма задолженности в определение об отмене судебного приказа или вернуть фактической неполной суммы денег уже взысканных? Если пишется в заявление о возврате фактически неполной суммы денег, подтверждается выписка Сбербанка о списании неполной суммы денег, при этом ждать ответа от суда определение о повороте исполнения судебного приказа, в этот момент продолжается списания с моего счета денег в период ожидания ответа определения о повороте исполнения судебного приказа, будет разница указанной суммы денег в заявление между определения об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение