Как взыскать компенсацию в случае разбитой машины, если виновный не имеет официальной работы?

• г. Самара

У меня разбили машину нашли виновного, был суд присудили 270 тр, . Этот виновный не имеет постоянной официальной работы. Что делать в таком случаи? То есть теперь мне этих денег не видать? Объясните что делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, во-первых, необходимо грамотно работать с судебными приставами что бы те расыскали всё его имущество, после чего, если денег так и не найдут, доведете долг до 500 000 и объявите человека банкротом. Часть денег всё-таки получится вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Может быть такое что и невидать, если с человека брать нечего

Обратитесь к приставам пусть ищут его имущество и доходы

Спросить
Пожаловаться

Вопрос у меня такой. У нас угнали и сожгли машину. Суды закончились. Нашли виновного осудили. Пришел на наш адрес исполнительный лист, куда с ним дальше обращаться и что делать. Виновный отбывает наказание ему уже есть 18 лет.

У меня с машины украли колеса, нашли виновного. Суд прошёл а меня даже не уведомили об этом, потом стало известно что ему дали 120 часов исправительных работ и никакой компенсации, что мне теперь делать?

Мне разбили машину примерно 6 месяцев назад. Кто виновный догадываюсь. Теперь этот человек признался в переписке моему другу что разбил машину мою именно он. Как поступить имею на руках лишь одну переписку.

В сервисном центре разбили машину, подскажите что делать в данной ситуации крупный официальный сервисный центр, машина 2011 г. передал машину сотруднику сервиса, через час мне сообщили что мою машину случайно разбили (на территории сервиса сотрудник не вписался в ворота на мойку и сильно разбил всю бочину на моей машине) . мне предложили в кратчайшие сроки все отремонтировать за счет сервиса без оформления каких бы то нибыло документов, на это время дали подменную машину я приехал домой и теперь думаю не будет ли каких-нибудь косяков как правильно надо было поступить и что теперь делать с уважением, Алексей.

Год судилась с организацией! В итоге выиграла суд! Мне присудили выплату пособия по БиР и зп за все время работы у них (тк на работу они год меня не пускали при этом не увольняли)! Суд был 6 апреля до сих пор решение на руки не получила звонила в организацию они мягко намекнули что денег мне не видать, что делать?

Мой сын осужден по статья 228 часть 4. ему присудили срок и конфискацию машины. Причем машина куплена на наши деньги (есть справка из банка о снятии денег с моего счета в день покупки машины), кроме того, он женат и имеет 2-х малолетних детей (4 и 7 лет), жена не имеет постоянной работы. Должны приехать приставы из Таганрога (там был суд) и забрать машину. В документах на машину есть только номер кузова. Могу ли я разобрать машину и продать ее по частям, оставив только кузов и документы? Есть ли срок исковой давности - т.е. если спрятать машину на какое то время или она будет все время в розыске? Эта машина единственное, что можно продать чтобы помочь детям выжить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственнику присудили работы, а учасковый говорит что его посадят на 15 суток, не дождавшись начала этих работ! Если суд присудил работы, имеет ли право участковый посадить

на 15 суток?

Я продала машину на ней не было не каких долгов смело можно было поставить на учёт потом у меня был суд и мне по исполнительному присудили сумму и поставили спустя время ограничения на машины так как у меня видать забрали машину перекупы они ставить машину не стали а мне проверить некогда было хоронила родителя не до этого было сейчас до сих пор машина на мне я плачу по исполнительному листу но мне приходят штрафы на неё налог и боюсь чтоб что нибудь не натворили на этой машине! Как быть подскажите подать на угон?

Было ДТП, после которого виновник скрылся. Никто не видел виновника и я в том числе, т.к. машина была припаркована у дома при дтп. Нашли виновника, были даны показания человеком, который сидел в машине виновного при ДТП. Его показание такие: " Встретились с гражданином такимто, выпивали, поехали кататься, гражданин такойто был за рулем своего авто, я сидел на пасажирском сидении. Врезались в припаркованый автомобиль и скрылись". Состоялся суд, виновника решили прав, мне выдали справки о ДТП. В настоящее время виновник подал на обжалование решения суда и договорился со свидетелем. Свиделтель изменит свои показания так: " Видел как гражданин такойто ездил по району, но как бил машину не видел". Вопрос: " Что в таком случае будет делать суд?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение