Вопросы о возможности обращения в УК в выходной день по факту протекания кровли и необходимых мерах

• г. Владивосток

Скажите, пожалуйста, имею ли я право обратиться в УК в выходной день по факту протекания кровли (живу на 5 этаже) по телефону диспетчерской службы? Каким законом руководствоваться? Какие меры должны быть приняты со стороны УК, при условии, что выходные дни и осадки не прекращаются? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звоните вы аварийную службу

Спросить
Пожаловаться

Меня, военнослужащего контрактной службы, увольняют по несоблюдению условий контракта с моей стороны, какие меры в отношении меня может принять командование, если я буду появляться на службе раз в три дня? И имеют ли право на дисциплинарный арест?

Скажите пож-та если человек на более. Листе какие дни ему оплачиваются, сколько часов в день должно оплачиваться и какими законами это регулируется. Если человек отработал свои вахтовые 15 дней и должны быть выходные, а его просят поработать ещё, это считается как сверхурочная работа, и каким законом это регламентируется. Заранее спасибо.

Коллеги, я молодой юрист хотел бы у вас попросить совета по поводу работы. Работаю в управляющей компании, поступило заявление жительницы на то чтобы мы устранили последствия протекания кровли но нам известно что это протекание было в другой управляющей компании так как мы приняли этот дом без каких либо протеканий кровли, на данный момент после осмотра чердачного помещения не выявлено ни каких повреждений крыши, можно ли законодательно сослаться на то что виновата та управляющая компания если можно то на какие законы? Заранее, спасибо!

Работаю в МВД с графиком 2/2. Всегда сдаю кровь в свой выходной день. Про выходные дни я осведомлен в соответствии со ст.186 ТК РФ. Хотел бы спросить, ведь должна быть еще денежная компенсация? За день сдачи крови хоть он и в выходной день мне должны заплатить среднюю з/п? И как поступить с дополнительным выходным днем, чтобы получить денежную компенсацию и не потерять в зарплате? Заранее спасибо.

В свете изменений Законодательства, касающегося сдачи крови и её компонентов, скажите, пожалуйста, сохранилась ли положение, которое давало выходной день в день сдачи крови и еще один день в течении года?

Если я сдам кровь в выходной день (суббота), смогу ли я взять два дня выходных потом, т.к. день сдачи был выходным днем?

За все ли эти дни я получу среднюю ЗП?

За какой период мне необходимо написать заявление перед днем, когда я хочу взять выходной в связи со сдачей крови?

Заранее спасибо.

Через интернет сайт заказала чай для похудения. Он уже доставлен в город и находится в службе доставки. Не оплачивала. Оплату необходимо производить при получении товара. Но почитав информацию об этом товаре болле подробно, мною принято решение не забирать товар. Какие мои лействия должны быть: звонить с службу досиавки и отказываться по телефону или какие-то другие действия с моей стороны должны быть? Курьерская служба определила срок, до 12 декабря я должна выкупить товар. Имеюя я прво просто не забирать не оплачивать ничего?

Атмосферные осадки заливают площадку и в квартиру многоэтажного жилого дома. Как быстро и на каком основании ЖКХ должно устранить течь? Протекание кровли - это авария?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предлагают эти выходные в счет отпуска или за свой счет. Это правомерно? Какие меры ко мне могут быть приняты? Чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение