Возможно ли преобрести квартиру в ипотеку/кредит с равными долями для незарегистрированной пары

• г. Новосибирск

Здравстауйте. Хотим с гражданским мужем преобрести квартиру в ипотеку либо в кредит. Скажите пожалуйста, возможно ли вообще преобрести квартиру, чтобы она находилась в равных долях между мужем и мной, в том случае, что мы официально не расписаны, и займ у банка на недвижисость будет брать только он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна Сергеевна.

Да это возможно, препятствий нет.

Спросить
Пожаловаться

Хотим с приобрести квартиру в ипотеку с гражданским мужем (в разводе) по долям. Весь кредит оформляется и будет оплачивать только он.После закрытия ипотеки кто будет являться собственником квартиры?

Живем с мужем в гражданском браке, хотим приобрести квартиру в ипотеку либо в кредит. Возможно ли не находясь в законном браке приобрести недвижимость, чтобы мы оба являлись собственниками этой квартиры? Ипотечный кредит нам отказал, так как мы не можем взять вместе ипотеку в силу того что не законеые супруги, а соответственно и собственником будет только муж.

Планируем с мужем приобрести квартиру в ипотеку. Состоим в официальном браке с 2007 года. Оба официально работаем. Ипотека оборена. Банк спрашивает на кого будем оформлять в собственность квартиру на мужа или на обоих. Что это означает для меня как для супруги? Как это отразится в случае развода? Или в любом случае - это имущество будет принадлежать нам в равных долях?

Хотим с мужем приобрести квартиру в ипотеку. Он будет заёмщиком, т.к.я в декрете. Но основная доля средств будет взята от квартиры моих родителей+небольшая доля ипотека. Возможно ли как-то именно эту основную долю оформить на меня, чтобы она не делилась?

Хотим взять ипотеку. Мама будет заемщиком, а я поручителем! Квартира будет оформлена на заёмщика и на поручителя в равных долях с обременением до погашения долга! Жить в квартире будем я и мой муж. Подскажите как сделать так, чтобы в случае, если с мамой что-то случится ни брат, ни мой муж не имели право на квартиру и она осталась только моя! Можно ли оформить дарственную на квартиру находящуюся в ипотеке или только после погашения ипотеки она оформляется?

Хотим с гражданским мужем приобрести квартиру в ипотеку. Можно ли будет оформить право собственности на двоих если ипотечный кредит возьмёт гражданский муж?

Благодарю!

Мы с моим гражданским мужем берем квартиру в ипотеку. Ипотека оформляется только на мужа (он берет кредит в банке без созаемщиков), соответственно все сделки по купле будет проводить он. Скажите пожалуйста можем ли мы оформить квартиру в собственность на двоих или это возможно только после полного погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем в ипотеку куплена квартира, ипотека оформлена на мужа (в документе указано В РАВНЫХ ДОЛЯХ). Фактически ипотеку платят мои родители. Возможно ли чтобы муж полностью переписал квартиру на мое имя. Возможно ли это сделать пока ипотека полностью не выплачена. И возможно ли это сделать вообще даже после выплаты? Смущает именно, что оформлена квартира в РАВНЫХ ДОЛЯХ.

Мы с мужем хотим купить квартиру в ипотеку, причем первый взнос планируем получить от продажи квартиры мужа, приобретенной им до брака. Новую квартиру будем оформлять в равных долях. Вопрос: какова вероятность, что в случае развода муж будет претендовать на большую долю (т.к.больше половины внесет именно он от продажи своей квартиры). Как сделать, чтобы в случае развода квартира все же делилась в равных долях?!

Помогите решить задачу) мы с мужчиной не расписаны, но хотим приобрести квартиру в ипотеку, так чтоб она была оформленна на двоих... Точнее ипотеку буду брать я, а первоначальный взнос будет его. Возможно ли и документально оформить квартиру по долям на двоих?

Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение