Задержка зарплаты и возможные действия - подача в суд или инспекцию труда

• г. Благовещенск

Мне задержали зарплату, периуд выплаты с 20 по 25. А нам обещали только 30 го. У меня из за этого просрочка по кредиту? Могу ли я подать в суд или инспекцию труда на работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Да можете обратитесь в трудовую инспекцию, а лучше в прокураьуру

Спросить
Пожаловаться

Мне при увольнение работодатель не выплачивает расчет уже месяц. У меня пошла просрочка кредита. Могу ли я эту просрочку и выплату кредита перевести на работодателя за период не выплаты мне денежных средств. Заявление в прокуратуру о не выплате расчета и заработной платы подано. Спасибо.

В связи с задержкой зарплаты, образовалась просрочка выплаты по кредиту, могу-ли я в данной ситуации требовать у работодателя компенсацию на выплату пени за просрочку? Спасибо.

Я уволился из организации в мае 2012 года. Зарплату до увольнения не получал с августа 2011 года. Точно знаю, что зарплата мне начислялась, деньги на мою зарплату в банке работодатель получал и отчитался за мою зарплату в налоговой (2 НДФЛ) за 2011 и 2012 годы, хотя никаких документов по выплате з/платы (расходников или ведомостей) я не подписывал. Могу ли я потребовать выплаты этой задолженности по зарплате в данный момент? И если да, куда мне обратиться: в налоговую инспекцию, инспекцию по труду, прокуратуру или сразу в суд? Спасибо заранее.

Есть потребительский кредит в Сбербанк, есть просрочка 3 месяца. Коллетор требует поручителя без долгов, или выплатить полностью просрочку, или банк подаст в суд и 100% моя зарплата будет уходить на выплату долгов. По закону могут с меня удержать полностью зарплату.

Директор ООО/работадатель не выплачивал зарплату с июля 2007 в декабре 2007 был вынужден обратиться в трудовую инспекцию на запрос инспекции, работодатель предоставил ведомости о выплате мне полностью зарплаты по ноябрь включительно с подделаной моей подписью. Куда мне обращаться для того чтобы найти правду или проще грохнуть зтого козла.

Подала иск в суд на рабодателя о взыскании зарплаты, возмещении морального вреда и пени по просрочке. Судебного заседания еще не было. Только сейчас работодатель перечислил задержанную зарплату. Нужно ли подавать в суд встречный иск обтмене первого или ждать решения о взыскании с работодателя морального ущерба и пени? Как пояснить суду, что долг по зарплате получила только сейчас (иск в суде)?

Я написала в инспекцию по труду жалобу на работодателя о нарушении моих трудовых прав. Со слов инспектора я узнала, что работодатель отправил в инспекцию 337 листов запрашиваемых документов. Представленные работодателем в инспекцию труда документы сфальсифицированы, содержат клевету. Как я могу ознакомится с поступившими от работодателя документами, если инспекция по труду находится в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении работодатель хочет выплатить мне только часть зарплаты (белую), завтра надо идти забирать трудовую книжку, как я могу получить полностью обещанную мне зарплату? Или лучше подать исковое заявление в суд (моральный вред) на работодателя?

Я писала заявление о приеме на работу. Отработала месяц и работодатель отказывается платить зарплату так как отписали мне из инспекции по труду, что оснований для выплаты зарплаты нет так как у меня с работодателем по его словам не было трудовых отношений. И предложили подать в суд.

Я живу в Орле, работодатель находится в Туле. Подала иск в суд г.Тулы заказным письмом на работодателя о взыскании долга по зарплате, указала сумму морального возмещения и пени за просрочку. Судебного заседания еще не было и соответственно решения тоже. Работодатель только сейчас перевел мне зарплату на карту. Судебное заседание будет проходить без моего присутствия и работодателя. Если решение суда будет положительным, как мне сообщить суду, что зарплату работодатель перечислил только сейчас, а мне останется получить только сумму морального вреда и пени за просрочку? Из Орла в Тулу приехать у меня нет возможности. Могу общаться с судом только в письменном виде. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение