Уважаемые юристы у Нас есть краевой материнский капитал и мы хотим оплачивать долг квартиры это возможно заранее спасибо.

• г. Красноярск

Уважаемые юристы у

Нас есть краевой материнский капитал и мы хотим оплачивать дольг квартиры это возможно зорание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон Красноярского края № 12-5937от 09.06.2011 г. «О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, в Красноярском крае»;

Постановления Правительства Красноярского края:

№ 384-п от 28.06.2011 г. «О правилах направления средств (части средств) краевого материнского (семейного) капитала и правилах подачи заявления о распоряжении средствами (частью средств) краевого материнского (семейного) капитала»;

№ 383-п от 28.06.2011 г. «О порядке выдачи сертификата на краевой материнский (семейный) капитал».

....После 3 лет с момента рождения ребенка или дня его усыновления, региональный маткапитал можно направить на такие цели:

улучшение условий проживания на территории Красноярского края (в общем случае жилое строительство, включая кооперативное, реконструкция дома или покупка квартиры без привлечения кредита);

обучение любого из детей возрастом до 25 лет в государственных, муниципальных и частных организациях, а также плата за проживание ребенка в общежитии;

покупка транспортного средства, в том числе в кредит через кредитную организацию на территории РФ.

Не дожидаясь 3 лет можно использовать деньги на такие нужды:

погашение жилищного кредита (основного долга, процентов), оформленного на владельца сертификата или его супруга, в том числе до появления права на маткапитал, а также выплату первого взноса по новому кредиту;

приобретение вспомогательных технических средств, необходимых для реабилитации любого из детей;

получение денежной выплаты (не больше 12 тыс. рублей в год);

строительство дома на специально выделенном земельном участке;

ремонт электропроводки и печного отопления в помещении, где проживает заявитель, на сумму не более 10 тыс. рублей.

Спросить
Пожаловаться

У нас валютная ипотека. И долг уже больше стоимости квартиры. В погашении этого кредита был использован материнский капитал. Уже есть исполнительный лист на продажу этой квартиру. Банк предлагает продать эту квартиру. Юристы нам сказали, что это проблемная квартира из-за мат. капитала. Как можно выйти из этой ситуации?

Хотим купить квартиру у отца мужа при помощи материнского капитала, возможно ли это? И еще вопрос если возможно, то возможно купив эту квартиру и оформить её на мужа и сына, кому принадлежит этот материнский капитал? Спасибо.

Хотим купить деревянную квартиру у родителей с использованием материнского капитала. Возможно использовать материнский капитал на покупку квартиры в деревянном доме?

У нас квартира в ипотеку, вложен материнский капитал, оба ребенка прописаны в этой квартире! Хотим переехать в другой город и прописаться в другой квартире, это возможно? Спасибо.

Скажите пожалуйста, можно ли объеденить два материнских капитала, т.е. материнский региональный и материнский краевой и купить жилое помещение. И сколько квадратов должен быть дом преобретённый на материнский капитал, или это значения не имеет?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: можно ли продать квартиру в двухквартирном доме на селе под материнский капитал? Спасибо.

Хотим покупать квартиру на материнский капитал. Риелтор сказала, что на счёт мат. капитала наложен судебный арест. Возможно ли это, если я им не пользовалась и есть ли шанс снять этот арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в ипотеке на мне. дочь получила материнский капитал. Хотелось бы заплатить оставшийся долг по ипотеке материнским капиталом и переписать квартиру на внуков. Возможно ли это?

Добрый день. Мы хотим приобрести квартиру. Нас в семье 5 человек. Материнский капитал хотим вложить при покупке квартиры. Может ли мой муж отказаться от доли в квартире приобретённаой материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение