Как по закону разделить дом между супругами и наследниками?

• г. Иркутск

Помогите незнаю что делать. Есть дом частный, разделен на две части оградой, с разными входами. Первая половина оформлена на мужа, а вторая досталась нам с сестрой от матери (в ней живет сестра со своей семьей). имущество мужа хотим продать, вместе с моей половиной наследства, но сестра категорически отказывается делиться. Что мне делать? Как по закону попасть в материнскую часть дома и разделить помещение?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении, об определении порядка пользования жилым помещением, либо выделе доли

Лучше смотреть документы и смотреть с каким иском выходить в суд