Опоздала с получением справок для постановки в Центр Занятости - что делать и куда обратиться

• г. Тюмень

Сокращена 16.06.2015. 17.06.2016 получила трудовую книжку. Сегодня 25.06, а справки для постановки в Центр Занятости мне так и не выдали. Отдел кадров находится в другом городе, внятного ответа о том, где находятся справки и почему их до сих пор не выдали, я не получила. Что делать и куда обратится в таком случае? Срок в 14 дней истекает и если я не подам документы в ЦЗН, третий месяц мне оплачивать не будут.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ЦЗН и получите отказ в постановке на учет. К работодателю обратитесь письменно с требованием выдать справку для ЦЗН. Впоследствии эти доказательства используйте в суде по спору с работодателем

Спросить
Пожаловаться

Ответ был дан

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вам проще и быстрее получить справку из ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу подайте

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление на выдачу справки. обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней и обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Срок в 14 дней истекает и если я не подам документы в ЦЗН, третий месяц мне оплачивать не будут.

Напишите жалобу в инспекцию труда..пусть Вам посодействуют в получении справки

К бывшему работодателю нужно обращаться письменно..и заявление на выдачу справки отдавать под роспись, а не просто звонить

Спросить
Пожаловаться

При сокращении отдела находящегося в другом городе как я должен предоставить трудовую книжку для получения выходного пособия за 2 месяц и справку с центра занятости для получения выходного пособия за 3 месяц, лично или каким либо другим способом. Бухгалтерия и отдел кадров находятся в другом городе.

31 декабря закончился срочный трудовой договор в строительной фирме, офис находится в другом городе, отдел кадров начал работать 09 января, сегодня 13 января, до сих пор не вернули трудовую книжку, что делать? Будет ли что-то значить этот временной промежуток для специалистов центра занятости? Заранее спасибо, с уважением, Мария.

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

У меня такая ситуация. 23 октября 2014 г уволилась с Энергосбыта, приказ подписала, окончательный расчет получила, но трудовую книжку до сих пор мне не выдали. Ждала 4 месяца, позвонила, а мне говорят, что я должна какую-то доверенность заполнить, и только после этого мне выдадут тр. книжку, так как отдел кадров, бухгалтерия находятся в головном офисе в другом городе Правы ли они? И куда мне обратиться с претензией, с жалобой?

Уволилась с Работы 10 июля 2015 года. Отдел кадров находиться в другом городе. Все еще трудовую книжку не получила. Сначала они отправили по почте мою трудовую книжку, до меня она так и не дошла. Созвонилась с работодателем через месяц. Мне обещали заново его отправить по почте. Но трудовая книжка до меня так и не дошла. Что мне подскажите делать?

Проживаю в Ямало-Ненецком автономном округе. Меня сократили с 30 июня 2015 года. В центр занятости я вставать не буду т.к нужно было срочно уехать в другой город, сейчас нахожусь в отпуске. Скажите пож-ста имею ли я право обратиться к своему бывшему работодателю, находясь в отпуске в другом городе за выплатой компенсации по сокращению? Отдел кадров говорит что нужно мое личное присутствие, чтоб написать заявление на выплату и показать трудовую книжку, что я не трудоустроена. И если я сокращена 30 июня то в какой срок я могу обратиться за выплатой компенсации за второй месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение