Опоздала с получением справок для постановки в Центр Занятости - что делать и куда обратиться

• г. Тюмень

Сокращена 16.06.2015. 17.06.2016 получила трудовую книжку. Сегодня 25.06, а справки для постановки в Центр Занятости мне так и не выдали. Отдел кадров находится в другом городе, внятного ответа о том, где находятся справки и почему их до сих пор не выдали, я не получила. Что делать и куда обратится в таком случае? Срок в 14 дней истекает и если я не подам документы в ЦЗН, третий месяц мне оплачивать не будут.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ЦЗН и получите отказ в постановке на учет. К работодателю обратитесь письменно с требованием выдать справку для ЦЗН. Впоследствии эти доказательства используйте в суде по спору с работодателем

Ответ был дан

Здравствуйте! вам проще и быстрее получить справку из ИФНС.

Здравствуйте! В прокуратуру жалобу подайте

Пишите заявление на выдачу справки. обязаны выдать в течение 3-х рабочих дней и обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Срок в 14 дней истекает и если я не подам документы в ЦЗН, третий месяц мне оплачивать не будут.

Напишите жалобу в инспекцию труда..пусть Вам посодействуют в получении справки

К бывшему работодателю нужно обращаться письменно..и заявление на выдачу справки отдавать под роспись, а не просто звонить