Заголовок - Родители требуют ответственности воспитателя детского сада после происшествия с ребенком

• г. Новокузнецк

В детском саду ребенок из старшей группы прыгнул с гимнастической лестницы и получил компрессионный перелом 3 х позвонков. Группа была смешанная: старшая и 2 я младшая. Воспитатель в это время проводила питьевой режим у малышей. Родители предъявляют претензии к воспитателю и требуют моральный ущерб. В противном случае грозят судом. По какой статье могут судить воспитателя? Грозит ли это увольнением? И какой штраф могут присудить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Грозит увольнением, в лучше случае.

не надлежащее исполнение обязанностей работником (вопрос вины администрации-открытый, может быть определен по факту проведения ведомственной проверки). взыскание иска в порядке гражданского судопроизводства вполне вероятно.

Тут больше вопросов к руководству. Один воспитатель на три группы? Вот с этим и будет прокуратура разбираться. Не в суд родители пойдут, а в прокуратуру. А далее полиция будет разбираться во всех деталях происшедшего.