Бюрократия и отсутствие трудовой книжки делают невозможным получение пенсии после переезда из Донбасса в Россию

• г. Ставрополь

В 2014 году был вынужден уехать с Донбасса от бомбёжек.

Здравствуйте. В 2014 году был вынужден уехать с Донбасса от бомбёжек. С тех пор не получаю, естественно, пенсии. На переоформление не было времени, контуженного вывезли в Россию. Теперь нахожусь в Ставрополе. Вопрос пенсии завис в воздухе, хотя у меня есть вид на жительство, как говорится, пора бы и о пенсии подумать, но не тут-то было. Бюрократия! Трудовой книжки у меня нет, она где-то в Северодонецке, так мне говорили, что всё из Луганска переместили туда.

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай,на ваш вопрос был дан ответ.