Как правильно оформить договор дарения трехкомнатной квартиры без выделения долей в собственности?

• г. Иркутск

У бабушки и дедушки есть в собственности 3 комнатная квартира. Но доли в договоре купли-продажи не выделены. Сейчас они хотят подарить эту квартиру внуку. Нужно ли выделять доли? Как правильно оформить договор дарения?

Ответы на вопрос (3):

Нет доли выделять не нужно, составляется договор и проводится сделка в Росреестре.

Здравствуйте! Сделки с долями оформляются у нотариуса, обращайтесь к нотариусу с документами на квартиру, вместе с внуком и его законными представителями.

Если в собственности у бабушки и у дедушки, значит это долевая собственность, обращайтесь к нотариусу с 2016 г все сделки долевые только через нотариуса