Как подать краткую жалобу в кассацию и применить обеспечительные меры для нежилого здания?

• г. Махачкала

Я Апелляцию вчера проиграл, суд вынес решение обязать Росреестр зарегистрировать договор купли-продажи моего нежилого здания, намерен обращаться в кассацию, подскажите могу я уже сегодня подать краткую жалобу не дождавшись полного решения? И как применить обеспечительные меры, чтобы здание не могли продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как к кассационной жалобе нужно приложить копию решения суда первой инстанции, копию апелляционного определения.

Вы можете уже сегодня писать кассацию в президиум краевого (областного) суда. Однако к касации нужно приложить копию апелляционного определения.

Алан обеспечительные меры прерогатива суда рассматривающего дела. Без мотивированного решения Ваша жалоба в кассацию бессмысленна.

Без приложенного к кассации копии апелляционного определения Вам вернут краткую жалобу по ст.379.1 ГПК РФ.

Ходатайство о приостановлении исполнения решения суда нужно заявлять одновременно с подачей кассационной жалобы.

.

Статья 381 ГПК РФ. Рассмотрение кассационных жалобы, представления

1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают кассационные жалобу, представление по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде кассационной инстанции при наличии просьбы об этом в кассационных жалобе, представлении или ином ходатайстве.