Необходимо ли платить налог при продаже однокомнатной квартиры для расширения жилья?

• г. Белгород

Мы хотим расширить жилье путем продажи однокомнатной квартиры (она ни разу не продавалась и мы ни разу не продавали жилье.) и покупкой большей квартиры или дома. Скажите пожалуйста нам нужно платить 13% в налоговую или нет? Спасибо за внимание Иван.

Ответы на вопрос (1):

Если в собственности более трех лет (и приобретена ранее этого года) - не нужно платить, Иван.