Возможно ли получить пособие для нуждающихся на третьего и последующих детей после депортации мужа и стопа на въезд в Россию на 5 лет?

• г. Ставрополь

Ситуация такая: мужа (гражданин Узбекистана) депортировали. Обжаловать в суде нет смысла. Я осталась с 4 детьми, младшему 6 месяцев. В нашем регионе существует пособие семьям нуждающимсяв в поддержке на третьего и последующих детей. Я это пособие не получала, так как условия там, чтобы оба родителя были гражданами РФ. Скажите пожалуйста, смогу ли я сейчас претендовать на это пособие, так как осталась одна? Стоп мужу на въезд в Россию на 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

не можете претендовать.

Хотелось бы знать почему?

потому что после депортации ваш муж не стал быть отцом ваших детей.