История женщины, которая использовала девичью фамилию после замужества и нарушила закон

• г. Уфа

В 2013 вышла замуж, ездила до сих пор с ву на девичью фамилию. Я нарушала получается закон. Нигде не останавливали. Когда меняла паспорт спрашивала про права сказали не обязательно менять вот и ездила.

Ответы на вопрос (2):

В/у не подлежит обязательному обмену при смене фамилии. Возите с собой копию свидетельства о браке просто. Когда пойдете менять права по истечении 10 лет, тогда и впишите нужную фамилию

Спросить
Пожаловаться

Конечно нарушали, но ничто не мешает вам поменять права в настоящее время.

Спросить
Пожаловаться

Если девушка сменила фамилию в 2013 году, а водительское удостоверение не поменяла и ездила по старому и в 2016 году ее оштрафовали за непрестегнутый ремень, когда она пойдет в банк оплачивать штраф возникнут ли у нее трудности, ведь фактически у нее новая фамилия а штраф выписан на старую по старым правам?

Вышла замуж в 2013 году, можно было ездить правам по девичьей фамилии, но не ездила. Сейчас узнала, что с ноября водительские права стали не действительны. Какие последствия меня ждут.

, меня наказали по статья 12.7 часть 1 коап рф,законно ли это?

Какой штраф меня ждет за замену вод. прав, если 2 года ездила по девичей фамилии? И нужно ли сдавать экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несколько лет назад я вышла замуж и сменила фамилию, но водительское удостоверение у меня выписано на девичью фамилию. Смогу ли я управлять машиной с этим удостоверением, если буду предъявлять нотариально заверенную копию свидетельства о браке и свое свидетельство о рождении? И если да, то смогу ли я ездить на машине по доверенности, т.к. в доверенность будет вписана моя новая фамилия а в правах останется старая, какая фамилия должна быть вписана в автомобильную страховку? Или мне необходимо обменять права, нужно ли будет для этого предоставлять медицинскую справку в ГИБДД.

Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение