История женщины, которая использовала девичью фамилию после замужества и нарушила закон

• г. Уфа

В 2013 вышла замуж, ездила до сих пор с ву на девичью фамилию. Я нарушала получается закон. Нигде не останавливали. Когда меняла паспорт спрашивала про права сказали не обязательно менять вот и ездила.

Ответы на вопрос (2):

В/у не подлежит обязательному обмену при смене фамилии. Возите с собой копию свидетельства о браке просто. Когда пойдете менять права по истечении 10 лет, тогда и впишите нужную фамилию

Конечно нарушали, но ничто не мешает вам поменять права в настоящее время.